Собрали места в Алматы, где можно выпить кофе и обсудить важные дела. 

 Coffee room

АДРЕС: ул. Сатпаева, 3, уг. ул. Назарбаева

Instagram

«Коферум» от ресторанной группы Palladium Family — это большая кофейня в деловой части города. Здесь удобные столы, диваны и комфортное расстояние между посадочными местами, приятный сервис. В заведении играет негромкая музыка.  

Для деловых встреч, требующих полного уединения, есть закрытая комната, которую лучше бронировать заранее, она предлагается гостям с депозитом 5 000 тенге в час.

Стоимость чашки кофе: 800 тенге

Средний чек с едой: 5 000 тенге

 Café Central

Адрес: Достык пр-т, 111, ТРЦ Dostyk Plaza


Кафе «Централ» подойдет тем, кто работает в районе ТРЦ Dostyk Plaza. Вечером здесь бывает шумно, но в дневное время комфортно. Есть фитнес-меню.

Средний чек: 6 000-8 000 тенге

 Ресторан Gato

Адрес: ул. Назарбаева, 226, уг. ул. Жолдасбекова

Если необходимо тихое место в районе «Рамстора», можно выбрать Gato. Ресторан по вечерам превращается в бар, но днем удобен для делового обеда. Кухня авторская, обед без алкоголя обойдется в 4 000 – 5 000 тенге.

 Кофейня Cafeteria

Адрес: ул, Байсеитовой, 32, уг. ул. Курмангазы

Уютное городское кафе с недорогим кофе, завтраками, выпечкой и закусками. Есть уединенные столики, за которыми можно обсудить дела.

Стоимость кофе: 800 тенге

Средний чек: 3 000 тенге

 Daily Coffee

Адрес: Абылай хана пр-т, 147, уг. ул. Абая

Instagram

Большая кофейня в центре города, в меню хороший выбор десертов, кофе и чая. За удобными столами могут разместиться несколько человек с компьютерами.

Стоимость кофе: 800 тенге

Средний чек: 4 000 тенге

 Кофейня Traveler's Coffee

Адреса:

ул. Желтоксан, 137, уг. Шевченко

ул. Курмангазы, 43, уг. Байсеитовой

Traveler's Coffee зарекомендовал себя как место для деловых встреч в любое время суток. Здесь можно заказать недорогие завтраки и ланчи, а также просто чай или кофе. Широкие столы расставлены так, чтобы у гостей было достаточно личного пространства. Есть зал для курящих.

Стоимость чашки кофе: 800 тенге

Средний чек: 3 000 тенге

 Кафе «Неделька»

Адреса:

ул. Абая, 19

ул. Шевченко, 18

ул. Желтоксан, 103

Городское кафе на все случаи жизни. Алматинцы часто выбирают его для деловых встреч, несмотря на небольшие столы, очень плотную посадку и относительно высокую степень шума. Здесь простая творческая атмосфера, всегда уютно. Бонус — демократичные цены на кофе и десерты из собственной пекарни.

Стоимость кофе: 450 тенге

Средний чек: 2 000 тенге

 Кофейня Big Apple

Адрес: ул. Абылай хана, 145, уг. Ул. Курмангазы

Кофейня в центре города, в которой у алматинцев сложилась традиция проводить деловые встречи или работать. Столы небольшого размера и расположены близко друг к другу, но хороший кофе и местоположение это компенсируют. 

Стоимсть кофе: 800 тенге

Средний чек: 3 000 тенге

 Ресторан «Афиша»

Адрес: Кабанбай батыра, 83, уг. ул. Панфилова

Если формат встречи предполагает хороший ресторан и переговоры за едой и бокалом вина, то можно выбрать «Афишу». Она расположена в туристическом центре города, отсюда открывается прекрасный вид на театр Оперы и балета. 

Средний чек: 8 000 тенге

 Coffee Point

Адрес: Абылай хана пр-т, 115, уг. ул. Карасай батыра

В этой кофейне столы находятся на большом расстоянии друг от друга, есть комфортабельные кресла. Хорошее место, чтобы обсудить все вопросы в спокойной атмосфере.

Стоимость кофе: от 600 тенге

Средний чек: от 3 000 тенге


ТЕКСТ: Настасья Мокич

Обложка: rawpixel