Компания Lenovo Central Asia презентовала новую линейку ноутбуков ThinkBook 13s — устройство с алюминиевым корпусом и экраном с узкой рамкой, оснащенное процессором Intel® восьмого поколения, функцией Modern Standby и твердотельным накопителем. Ноутбук, по словам производителей, идеально подходит для работников поколения Z и владельцев малого и среднего бизнеса: маленький вес (1,3 килограмма), высокая скорость работы, мощная батарея, которой хватает на 11 часов. Совместно с Lenovo мы узнали, какими еще достоинствами обладает ThinkBook 13s и где его приобрести.

Надежный алюминиевый корпус с ультратонкими краями экрана

Надежное покрытие говорит об устойчивости к влаге, температурным перепадам и вибрациям. Петли из цинкового сплава покрыты металлическим порошком из индия и олова, благодаря чему они выдерживают 25 тысяч открытий и закрытий. Такое покрытие также повышает коррозионную стойкость и улучшает прием WiFi-сигнала.

Одноступенчатая аутентификация и включение с помощью считывателя отпечатков пальцев как на смартфонах

Такая особенность позволяет включать ноутбук одним простым движением, что значительно экономит время. Также ThinkBook 13s оснащен цифровым помощником Cortana с функцией распознавания голоса: к ней можно обратиться за помощью в любой момент.

Выделенное аппаратное средство защиты (TPM 2.0) для активации функций безопасности Windows 10 и шифрования пользовательских данных

ThinkBook 13s укомплектован дискретным доверенным платформенным модулем (dTPM), который работает совместно с функциями безопасности Windows 10. Это обеспечивает высокий уровень защиты информации. Помимо этого ноутбук оснащен защитной шторкой ThinkShutter — она закрывает объектив камеры по желанию пользователя.

До 11 часов автономной работы и поддержка RapidCharge

По результатам тестирования, Ноутбук ThinkBook 13s способен работать до 11 часов в автономном режиме без подзарядки. А технология Rapid Charge позволяет зарядить аккумулятор на 80 % всего за час — этого количества заряда хватит на девять часов.

Премиум FHD дисплей с Dolby Vision® для насыщенных и ультра-ярких визуальных эффектов.

Влагостойкая клавиатура

Громкий и чистый звук Dolby Audio™ через динамики HARMAN®

«Новое поколение молодых бизнес-лидеров ожидает от рабочих устройств большей производительности, но с минималистским дизайном. И ThinkBook идеально подходит для восполнения недостатка таких решений на рынке для малого и среднего бизнеса», — убежден Эрик Ю (Eric Yu), старший вице-президент Lenovo и главный менеджер сегмента малого и среднего бизнеса, Lenovo Intelligent Devices Group.

Для казахстанцев ноутбуки серии ThinkBook 13s уже доступны к заказу в 13-дюймовой модели весом 1,3 килограмм.

Lenovo — это компания Fortune Global 500 с капиталом в 45 миллиардов долларов и мировой технологический лидер в области интеллектуальных преобразований с помощью интеллектуальных устройств и инфраструктуры для максимального удобства пользователей. Lenovo производит один из самых широких в мире портфелей подключенных продуктов, включая смартфоны (Motorola), планшеты, ПК (ThinkPad, Yoga, Lenovo Legion) и рабочие станции, а также устройства AR/VR и решения для умного дома/офиса. Решения Lenovo для центров обработки данных (ThinkSystem, ThinkAgile) создают емкость и вычислительную мощность для соединений, которые меняют бизнес и общество.

Материал подготовлен при поддержке