Лето  сезон автопутешествий! По всему Казахстану люди садятся в свои авто и отправляются по живописным местам вместе со своими любимыми и друзьями. Автомобильные поездки дают чувство свободы можно выбрать маршрут на свой вкус, делать остановки в любое время и смело брать с собой четвероногих друзей. Но, как известно любому, кто ездил дольше двух часов, автопутешествия это не только ветер и солнечные лучи. Как только вы съели все снеки, наговорились со своими попутчиками, а ваша поясница устала от сидения в одной позе, это все становится уже не таким приятным процессом.

Не бойтесь: мы нашли 15 лайфхаков, которые позволят вам комфортно покататься.

1

Самое очевидное, но многие этим пренебрегают, продумайте маршрут полностью и заранее. Это позволит избежать случаев, когда все заправки на проселочных дорогах окажутся закрытыми, а посреди просторных степей не окажется уборной.

2

Берите с собой в путешествия внешний аккумулятор. Тогда вы всегда останетесь на связи, даже если электричества не будет рядом с вами целую неделю.

3

В дороге совершеннолетние курильщики могут использовать потенциально менее вредную альтернативу традиционным сигаретам  систему нагревания табака IQOS. С ней можно не переживать за пепел в салоне автомобиля.

4

Берите с собой в аптечку лекарства широкого спектра. Никогда не знаешь, что именно может произойти.

5

Подберите разные плейлисты под разное настроение. Если у всех в салоне совпадают интересы, можно также скачать несколько подкастов и аудио-рассказов.

6

Купите автомобильное зарядное устройство с пятью портами, чтобы все люди в салоне могли подзарядить свои устройства.

7

Пересыпьте заранее купленные снеки в контейнеры, чтобы было удобнее их достать и не рассыпать.

8

Запишите себе номер эвакуатора и страховой компании на случай форс-мажора.

9

Используйте специальные удобные держатели для смартфона или GPS.

10

Берите с собой 3-5 банковских карточек и храните их в разных местах. Если вы потеряли основную карточку или у вас ее украли спокойно заблокируйте ее, переведите деньги на другую и продолжайте путешествие.

11

Если вы поклонник красивых фото в Instagram, посмотрите заранее по геотегам какие красивые снимки на маршруте можно сделать.

12

Возьмите специальную подушку для самых удобных снов.

13

Путешествуете с пушистым другом? Защитите своего питомца с помощью безопасного сиденья.

14

Держите в вашем бардачке инструкцию, как подзарядить аккумулятор от другого авто на случай форс-мажора.

15

Возьмите с собой сумку-холодильник. Скоропортящиеся продукты требуют определенных условий хранения, поэтому их не рекомендуют брать в дорогу. В случае с путешествием на машине можно сделать исключение в салоне всегда найдётся место для компактной переносной сумки-холодильника.

Надеемся, что наши советы окажутся полезными для вас, а путешествие, в которое вы отправитесь, непременно запомнится самыми яркими эмоциями.

IQOS не является безвредным. Только для совершеннолетних курильщиков и потребителей никотиносодержащей продукции.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ ТОО «ФИЛИП МОРРИС КАЗАХСТАН»