У каждого из нас были особенные подарки, которые мы дарили или получали — любимый плюшевый мишка или долгожданные золотые часы. Совместно с glo pro встретились с художником Микой Орынбасаровой, издателем BLVD Леонидом Нигматуллиным и продюсером Адилем Лиян и узнали, какие особенные подарки были в их жизни.

Адиль Лиян

Воспоминания о самом лучшем подарке идут из детства — тогда радуешься искренне, от всей души. Совсем недавно мы встретили Новый Год, поэтому вспоминаю новогодние подарки. Было советское время, мы жили в Талдыкоргане. Я очень радовался кулькам конфет на Новый год — был страшным сладкоежкой и мог съесть его за два часа. Еще один яркий момент связан с хлопушками — сестра привезла их из Алматы, тогда они были большой редкостью. К тому же, в тот Новый год снега практически не было. В 12 часов вышли стрелять и конфетти сыпались как снег — для меня это самое яркое воспоминание!

Я всегда за полезные подарки, за то чтобы люди этим пользовались, чтобы это было ценно

Я всегда за полезные подарки, за то, чтобы люди этим пользовались, чтобы это было ценно. Перед тем, как выбрать подарок, думаю, для чего он будет предназначен, вспоминаю, что люди хотели, о чем мечтали, может в чем-то нуждались. Подарок, от которого не откажусь — новый glo pro. Сам им пользуюсь, но с удовольствием приму еще один. Его приятно держать в руках, в нем есть функция, которая делает вкус немного другим, да и сам девайс дает больше свободы.

Леонид Нигматуллин

Самый необычный подарок, который я получал, — это моя любимая собака Токио, порода сиба-ину от подруги, известной казахстанской теннисистки Зарины Дияс. Это было очень неожиданно и приятно. Благодаря Токио я стал намного круче, сильнее, ответственнее.

У меня много друзей в сфере искусства и очень приятно получать от них авторские подарки — живопись, скульптуры, которые будут только у меня. В такие предметы вкладывается особая любовь.

Благодаря Токио я стал намного круче, сильнее, ответственнее

Я всегда выбираю подарки, не думая, сколько он стоит, крут или в тренде. Стараюсь хорошо изучить человека, его пристрастия, вкусы, чтобы это было то, что ему действительно нужно. Когда выбираешь подарки, особенно любимым людям, нужно вкладывать душу, любовь, ведь это чувствуется. И всегда приятно, когда им пользуются, наслаждаются.

glo pro — идеальный подарок для курильщиков. Это прекрасный девайс, его можно использовать везде — и в помещении, и в машине, он не оставляет запаха. Знаю, что новинка отличается от предыдущего поколения — теперь стало больше стиля и инноваций.

Мика Орынбасарова

Самый необычный подарок я получила от своего мужа Бахтияра. Шесть лет назад, когда мы были проездом в Голландии, купили двух плюшевых кроликов Миффи. Для нас это было очень сентиментально — дали им имена и бережно хранили, всегда брали с собой, когда переезжали из города в город или ездили в путешествия. Несколько лет назад на Рождество Бахтияр подарил мне маленькую статуэтку кролика Миффи, которая выглядела как мини-версия меня. Статуэтка была одета в одежду, похожую на мою, на ее ногах были черные криперсы (в тот момент я болела этой обувью), на шее у нее был маленький чокер, а на лице такой же пирсинг, как у меня. Оказывается, он нашел компанию в Лондоне, которая изготавливает статуэтки, куклы и фигурки в образе человека, и заказал там Миффи, стилизованную под меня. Это самый любимый, милый, забавный и уж точно самый необычный подарок, который я когда-либо получала.

Еще с детства Бахтияр является ярым фанатом Звездных войн. Также он очень любит скейтбординг и пристально следит за этим видом спорта. Несколько лет назад, когда я увидела, что Санта Круз выпускает лимитированные доски, посвященные выходу седьмого фильма, решила, что это будет идеальным для него подарком. На скейте была работа художника с изображением Кайло Рена и оригинальный автограф актера Адама Драйвера.

Для нас это было очень сентиментально — дали им имена и бережно хранили, всегда брали с собой, когда переезжали из города в город или ездили в путешествия

Считаю, что подарок должен быть запоминающимся, стараюсь не дарить ничего банального. Всегда оборачиваю их в подарочную упаковку — внимание к деталям всегда делает подарок более личным. Также очень люблю делать спонтанные сюрпризы без повода.

Думаю, glo pro — отличный подарoк для курильщика, так как технология нагревания табака на самом деле значительно снижает вред и концентрацию токсичных веществ по сравнению с дымом обычной сигареты. Также мне нравится нейтральный сдержанный дизайн и пастельная цветовая гамма — это очень стильный девайс.

British American Tobacco выпустила glo™ pro — современное устройство для нагревания табака.

Технология нагревания табака glo™ была разработана в качестве альтернативы привычным сигаретам. Она поистине инновационная, и вот почему: в сигаретах табак горит при температуре примерно 900°С, тогда как glo™ нагревает табак до 280 ± 5 °С. Девайс сохраняет максимум вкуса, минимизируя количество токсичных веществ и запаха. Доказано, что по сравнению с дымом обычной сигареты, технология нагревания табака glo™ обеспечивает на 90-95 % меньше токсичных веществ. Соответственно, нет едкого дыма и пепла, а также меньше неприятного аромата на руках, волосах и одежде.

Материал подготовлен при поддержке