Рассказываем, как и где в Алматы сделать пирсинг так, чтобы не столкнуться с тяжелыми последствиями.


Цена за прокол: от 5 000 тенге

tattoo420

Телефон: +7 771 582-48-20

Адрес: Самал-3 мкрн, 10

В салоне «4:20» можно не только сделать пирсинг, но и татуировку или татуаж. Студия работает уже больше четырех лет, а через шесть профессиональных мастеров прошли две тысяч клиентов.

Цена за прокол:  мочка уха — от 2 300 тенге; нос — от 4 300 тенге; тело — от 6 500 тенге. Серьга оплачивается отдельно

nickol

Телефон: +7 (727) 323-28-88, +7 (727) 315-28-88

Адрес: Керемет мкрн, 6

Центр красоты и здоровья Nickol предоставляет большой выбор различных украшений и уходовых средств для пирсинга.

Цена за прокол: от 5 000 тенге, в стоимость входит серьга

dhtattooalmaty

Телефон: +7 701 798-06-58; +7 (727) 269-97-05

Адрес: улица Мынбаева, 47Б

В салоне бьют татуировки и делают пирсинг, а также оказывают услуги лазерного удаления татуировок и татуажа, осветления татуировок и карбонового пилинга.

Цена за прокол: от 5 000 тенге, в стоимость входит серьга

lotostattoo

Телефон: +7 747 877-45-78

Адрес: ул. Шевченко, 147/7, угол улицы Манаса, 147/7

Помимо татуировок и классического пирсинга, мастера делают интимный пирсинг. Cалон работает круглосуточно.

Цена за прокол: от 3 000 тенге, серьга оплачивается отдельно

Телефон: +7 707 625-40-45; +7 707 828-55-53

Адрес: мкрн 5, дом 5б

В салоне предоставляют услуги тату, пирсинга и лазерного удаления татуировки. Также делают интимный пирсинг и устанавливают микродермалы.


Эмили Кононова

мастер по пирсингу в салоне Skin-Art Tattoo

Каковы последствия неправильного пирсинга?

 Инфекции являются самым распространенным последствием неправильных проколов или ухода за ними. Если мастер не дезинфицировал инструменты, то инфекция обеспечена. Это же происходит, когда клиент не придерживается рекомендаций мастера.

 В Казахстане и странах СНГ есть байка о том, что от пирсинга можно получить заражение крови. Это не так. Даже в случае инфекции, чтобы получить заражение крови, надо сильно запустить прокол, то есть долго ходить с абсцессом. При этом у человека наблюдается болевой шок, поэтому вряд ли кто-то дотянет до такого состояния.

 Украшения должны подбираться для каждого индивидуально. Из-за халатности мастеров украшение может начать врастать. Некоторые мастера очень любят продевать кольца сразу после прокола, хотя они не являются правильным украшением для заживления из-за своей формы, поэтому прокол может зажить неправильно и искривиться. Отторжение украшения может произойти из-за аллергии на материалы или из-за предрасположенности организма. Часто клиенты перестают ухаживать за пирсингом, поэтому украшение отторгается, а сам прокол превращается в шишку.

 Проблемы с заживлением. Если санитарные нормы во время процедуры не были соблюдены или клиент постоянно дергает прокол грязными руками — в лучшем случае пирсинг будет заживать гораздо дольше.

 Неправильное расположение прокола чревато шишками и рубцами, которые образуются на месте пирсинга. Приятного мало, а после длительного заживления на коже останется большой шрам.

Как должна проходить процедура?

Когда клиент уже пришел в салон — важно проконсультироваться с мастером, чтобы узнать уровень его компетентности. Если же мастер посылает вас искать информацию в интернете, говорит, что сейчас занят или просто не может ответить на ваши вопросы — смело уходите. У профессионалов не должно быть проблем во время проведения консультации. Более того, консультации должны быть бесплатными.

Перед самой процедурой мастер должен дать клиенту анкету. Дети до 18 лет должны приходить с родителями, которые и заполнят анкету.

Накрывать стол мастеру нужно в перчатках. Даже специальную одежду мастер должен надевать в определенном порядке: сначала — шапочка для волос, вне зависимости от длины, после — маска. Далее необходимо вымыть руки, высушить их бумажными, заранее приготовленными полотенцами. После этого мастер надевает новые перчатки и открывает пакет с иглой.

Затем можно приступать к самой процедуре. Для начала место для будущего пирсинга необходимо продезинфицировать и маркером нанести метку. Зажимом место прокола сжимается, мастер быстро прокалывает метку иглой и закручивает украшение. После процедуры пациенту нужно немного полежать и прийти в себя.



Текст: Юна Коростелёва

Обложка: en.yenni