Для новой покупки недели мы выбрали украшения «Алма-Ата» от бренда «Оттепель». «Оттепель» — марка уличной одежды в Казахстане. С 2012 года и по сей день бренд объединяет национальный колорит и современные веяния, мировые тренды и локальную культурную самобытность.

«Давно планировали запустить линию украшений, и наши планы сбылись: мы придумали дизайн сережек и подвески для ценителей качественной, уникальной и стильной бижутерии. Наша линия "Алма-Атинец" уже довольно популярна, поэтому решили продолжить ее украшениями с фирменным леттерингом.

Для создания украшений дизайнеры нашли хороших производителей в Сингапуре с инновационным подходом. Планируют наладить производство на родине, но пока не нашли соответствующих ремесленников и фабрик.

Украшения сделаны из хирургической стали. Металл не чернеет, не окисляется и не меняет цвет. Первый тираж — сто наборов. 

Производители признаются, что любят название «Алма-Ата», они считают, что в нем есть душа, глубокий смысл и узнаваемость в остальном мире. Леттеринг украшений исполнен в ностальгическом стиле. Сережки «Алма-Ата» асимметричны: на одном ухе Алма, на другом Ата. Подвеска представляет из себя надпись «Алма-Ата» на цепочке.

«Наши украшения универсальны. Подходят абсолютно к любому стилю, будь то вечерний или кэжуал, но нам больше всего нравится сочетание наших украшений со спортивной одеждой в уличном стиле. Они добавляют шика».

И серьги, и подвеска стоят по 8 500 тенге. Купить можно в точке Factory Apparel на Валиханова, 27 и Sinichki Store на Масанчи, 79. По Алматы доставка бесплатная, есть доставка по всему миру.