Поговорили с алматинским стилистом Ришей Айзак и продумали семь женских образов из семи деталей одежды.

Базовые вещи — вещи простого фасона и лаконичного кроя — идеально сочетаются между собой. Базу можно выбрать по вкусу: кто-то чаще носит брюки, кто-то — платье, кому-то нравится обувь на каблуке, кому-то — кеды. Цветовая гамма образа тоже зависит от личных предпочтений: вещи могут быть ярких цветов или приглушенных. Можно ограничиться сочетанием двух цветов: белого и черного, например.

Сейчас популярны приглушенные оттенки. Чтобы образ не был скучным, предлагаю акцентировать внимание на обуви, сумке, украшениях.

Я выбрала семь вещей, которые будут гармонично смотреться вместе: костюм, рубашка, футболка, платье-комбинация, кеды, босоножки и сумка. Вещи можно миксовать как угодно, вплоть до экстравагантного комплекта из платья с брюками. Просто платье-комбинация — это классический вариант. Сделать образ интереснее можно, надев поверх платья широкую футболку, рубашку или пиджак, — это сейчас актуально. Футболки и рубашки лучше брать свободного кроя, чтобы между телом и одеждой гулял воздух.

Ссылки на вещи тут:

Костюм — 69 980 тенге

Платье-комбинация — около 53 073 тенге

Рубашка — 17 990 тенге

Футболка — около 11 702 тенге

Кроссовки — 22 990 тенге

Босоножки — 35 990 тенге

Сумочка — 14 990 тенге

 Понедельник

Футболка, костюм, сумочка, кроссовки. Понедельник — день рабочий, поэтому в офис советуем отправиться в деловом костюме. Вечером в этом же наряде можно прогуляться по городу, зайти в театр или в кино.

 Вторник

Рубашка, костюм, сумочка, босоножки. На каблуках пешком по городу не разгуляться, но образ отлично подойдет для встречи с друзьями или молодым человеком за ужином в ресторане.

  Среда

Рубашка, брюки, сумочка, кроссовки. После работы можно зайти в торговый центр — пошопиться или просто за продуктами. А еще можно сходить на выставку, на концерт или в картинную галерею: кроссовки не дадут ногам устать.

 Четверг

Платье-комбинация, футболка, сумочка, босоножки. Пятница близко, а значит, можно чуточку нарушить офисный стиль. Наряд вполне подойдет как для ресторана, так и для клуба. 

 Пятница

Пиджак, платье-комбинация, сумочка, босоножки. Подойдет для любого культурного мероприятия: например, поход по музеям, вечер живой музыки или встреча с родителями молодого человека.

 Суббота

Рубашка, платье, сумочка, кроссовки. В этом образе можно выбраться в парк аттракционов или в кафе. 

 Воскресенье

Футболка, брюки, сумочка, босоножки. Можно пойти на встречу или лекцию.