Так как сейчас нас ждет много домашних вечеров и выходных, редакция The Village сделала подборку фильмов 2019-2020 года, которые обязательно скрасят ваш отдых и отвлекут от разных мыслей.

Перед просмотром рекомендуем приготовить себе любимый напиток, взять вкусных снеков и, если вы IQOS юзер, взять девайс с собой. К слову, недавно IQOS 2.4P вышел в новом синем цвете и доступен к заказу онлайн с бесплатной доставкой домой.

Итак, поехали!

01

«Джентльмены»

Режиссер Гай Ричи

Рейтинг IMDb: 8.10

История о том, как дерзкий интеллектуал, окончивший Оксфорд, заработал состояние на нелегальном бизнесе, который он решает продать. Здесь каждый диалог — шедевр, приправленный тонким юмором. Каждый образ — идеально прописанный персонаж, который вызывает восхищение. Ну и вишенка на торте — в главных ролях Мэттью МакКонахи, Хью Грант и Чарли Ханнэм.

02

«Ford против Ferrari»

Режиссер Джеймс Мэнголд

Рейтинг IMDb: 8.10

Фильм основан на реальных событиях, когда в 60-х Генри Форд II решает поменять имидж своей компании и начать выпускать авто не только для масс-маркета. Почти банкрот на тот момент, Ferrari, как истинный итальянец, отказался продавать свой бизнес американцам. После этого Генри решает своими силами собрать суперкар и выиграть престижную гонку 24 часа Ле-Мана. Картина рассказывает о силе характера, преданности цели, настоящей мужской дружбе и счастливом браке. Эмоциональный накал гарантирован даже тем, кого не так просто растрогать. В главных ролях — Мэтт Дэймон, Кристиан Бэйл и Катрина Балф.

03

«ДВА ПАПЫ»

Режиссер Фернанду Мейреллиш

Рейтинг IMDb: 7.60

Картина о дружбе между людьми с абсолютно противоположными взглядами, но которые научились слушать и слышать друг друга. На примере главных героев становится понятно, что изменения и компромиссы — возможность стать лучше. В главных ролях — неповторимый Энтони Хопкинс и Джонатан Прайс.

04

«ГЕНИЙ И БЕЗУМЕЦ»

Режиссер Фарад Сафиниа

Рейтинг IMDb: 7.30

Сильная историческая драма о двух героях. Разум первого озарен светлой идеей, разум второго находится в темноте безумия. Этот союз порождает гениальный и титанический плод — «Оксфордский словарь английского языка». В главных ролях — Мэл Гибсон и Шон Пенн.

05

«РОКЕТМЕН»

Режиссер Декстер Флетчер

Рейтинг IMDb: 7.30

История превращения Реджинальда Дуайта, одаренного застенчивого парня из провинции, в суперзвезду и культовую фигуру мировой поп-музыки Элтона Джона. Фильм о том, что всегда нужно идти своим собственным путем и о любви и уважении к себе. В главных ролях: Тэрон Эджертон, Джейми Белл, Ричард Мэдден и Брайс Даллас Ховард.

Ну что? Как вам первая пятерка? Прежде, чем продолжить, хотели обратить внимание совершеннолетних курильщиков на то, что в использовании IQOS дома есть целый ряд преимуществ. Во-первых, в отличие от сигарет табак в IQOS нагревается, а не горит, а значит, не может испортить вам мебель или одежду, обжечь окружающих или запачкать все пеплом. Во-вторых, при использовании IQOS табачный пар рассеивается гораздо быстрее, чем сигаретный дым. И в-третьих, поскольку IQOS выделяет меньше запаха, в сравнении с сигаретами, менее вероятно, что он побеспокоит окружающих вас людей.

И ТАК, ПРОДОЛЖИМ!

06

«КУДА ТЫ ПРОПАЛА, БЕРНАДЕТТ?»

Режиссер Ричард Линклейтер

Рейтинг IMDb: 6.50

Эстетика этого фильма зашкаливает. Картина повествует о том, как главная героиня, у которой, казалось бы в жизни есть все, о чем остальные только мечтают, в один прекрасный день просто исчезает без следа. Бернадетт отправляется на поиски себя, пытаясь обрести счастье на краю света. Главную роль исполняет Кейт Бланшетт.

07

«БРЕКСИТ»

Режиссер Тоби Хэйнс

Рейтинг IMDb: 7.00

Главную роль политического стратега Доминика Каммингса исполняет неподражаемый Бенедикт Камбербэтч. По сценарию он пропагандист и оппозиционер, который манипулирует массами и влияет на события в Великобритании в 2016 году. Картина заставляет задуматься о том, как в современном мире важно обладать критическим мышлением и, конечно же о правильном выборе.

08

«СУВЕНИР»

Режиссер Джоанна Хогг

Рейтинг IMDb: 6.50

История о девушке из богатой семьи, которая учится в Лондоне и мечтает стать кинорежиссером. Преподаватели считают, что у нее вряд ли что-то получится, ведь для успеха в создании кино нужно знать хоть что-то о жизненных переживаниях. Возможность испытать их появляется после знакомства Джули с Энтони. Фильм наполнен не только утонченными картинами из жизни лондонской династической элиты и талантливо снятыми городскими пейзажами, но и целой палитрой истинных чувств и эмоций, которые будто передаются зрителю через экран.

09

«ДЖУДИ»

Режиссер Руперт Гулд

Рейтинг IMDb: 6.90

Фильм рассказывает о последних концертах голливудской звезды Джуди Гарлэнд в Лондоне в 1968 году. Главную роль исполняет Рене Зелльвегер. Легендарная актриса и певица «Золотого века Голливуда», избалованная славой и вниманием мужчин, готовится к шоу, не подозревая, что этот тур станет для нее последним. Душевная и искренняя картина с талантливой актерской игрой и запоминающимися саундтреками.

10

«Дождливый день в Нью-Йорке»

Режиссер Вуди Аллен

Рейтинг IMDb: 6.60

Романтическая комедийная мелодрама о парне из богатой семьи из Манхеттена и простой девушке из небольшого городка в Аризоне. Он мечтает показать ей свой любимый Нью-Йорк, но все начинает идти не по плану. Картина отличается тонкой режиссерской работой, эстетикой и стилем каждого кадра.

Приятного просмотра!

IQOS - альтернатива для совершеннолетних курильщиков. Инновационная технология устройства заключается в уникальной системе IQOS HEATCONTROL™, которая нагревает табак до 350°С и не допускает его горения. Именно при такой температуре выделяется табачный пар — аэрозоль, содержащий никотин, благодаря которому раскрывается его настоящий вкус без вредных веществ и примесей. В табачном паре, вырабатываемом IQOS, уровни выделяемых вредных веществ, по результатам исследований компании, в среднем на 95 % ниже по сравнению с дымом обычной сигареты*. К тому же выделяемый табачный пар не оказывает негативного влияния на качество воздуха дома или в любом другом помещении. В связи с этим устройство можно использовать не выходя в специально отведенные места, и не беспокоиться, что пепел может прожечь одежду, ковер или обивку мебели.

*Не означает снижение риска на 95 %.
Важная информация: Использование IQOS не является безвредным. Только для совершеннолетних.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ ТОО «ФИЛИП МОРРИС КАЗАХСТАН»