На праздновании Нового года и Рождества важные события зимы не заканчиваются, ведь в каждый уголок мира зима приходит по-разному. Отпраздновав Новый год дома, можно слетать в отпуск заграницу и заглянуть на местные праздники.

Совместно с сервисом по поиску дешевых авиабилетов Aviata.kz собрали главные события этой зимы, которые нельзя пропустить.

25 декабря 2019–1 февраля 2020

В течение целого месяца в Дубае понижаются цены на все виды товаров и услуг, даже на перелеты. Множество мероприятий, концертов и модных показов также приходятся на этот период. Например, в этом году на открытии фестиваля выступят арабские звезды и британские артисты — Лиам Пейн и Джорджа Смит. Главной площадкой для шоппинга на период фестиваля становится комплекс Global Village. Заплатив 1 500 тенге, посетители смогут посетить 75 торговых павильонов, в каждом из которых представлена отдельная страна, а товары вы можете купить с огромными скидками. На территории комплекса также проводится развлекательная программа, включающая концерты, фейерверк-шоу и выставки.

Цена билетов на сервисе Aviata.kz: от 110 000 тенге

22–25 февраля 2020

Ежегодный карнавал в Рио-де-Жанейро проводится за 40 дней до Пасхи и отмечает начало Великого поста. Так как пост предполагает отказ от всех удовольствий, карнавал отмечает прощание с наслаждениями. Ежедневно на карнавале выступает по шесть Школ самбы, каждую из которых представляет от трех до пяти тысяч участников. Жюри карнавала оценивает согласованность выступлений, ритмическую четкость ударных и исполняемых песен, общую слаженность членов Школы. Подсчет очков проходит в прямом эфире, а в честь победителей гремит салют.

Цена билетов на сервисе Aviata.kz: от 240 000 тенге

Фестиваль цветов в Таиланде

7-9 февраля 2020

В первые февральские выходные в городе Чианг Май проходит фестиваль цветов. В центре Старого города устраивают парад цветочных платформ. На платформах восседают девушки, участвующие в конкурсе красоты. Из экзотических цветов мастера сооружают скульптуры слонов, драконов и птиц. В местном парке Нонг Буак Хард проходят мероприятия, концерты и цветочные выставки.


Цена билетов на сервисе Aviata.kz: от 200 000 тенге

31 января–11 февраля 2020

В далеком 1950 году во время утренника японские школьники из городка Саппоро построили в городском парке несколько снежных фигур. С тех пор жители каждый год строили снежные фигуры, а в 1955 военные возвели первую массивную фигуру. Во время Зимней Олимпиады 1972 года фестиваль приобрел всемирную известность, а с 1974 стали проводить Международный конкурс скульптур из снега и льда. Во время празднования фестиваля Саппоро обрастает различными фигурами всех форм и размеров, посвященным японской и мировой культурам. Они подсвечиваются разноцветными огнями, благодаря которым город превращается в зимнюю сказку. В Саппоро также можно заняться зимними видами спорта и шоппингом, так как многие магазины объявляют скидки на время фестиваля.


Цена билетов на сервисе Aviata.kz: от 213 000 тенге

материал подготовлен при поддержке


Фотографии: David Rodrigo, Shot by Cerqueira, binh dang nam, Evan Krause, hokkaidotaxi