Предновогодняя суета начинается за несколько недель до главного праздника, с каждым днем паника по поводу организации торжества стремительно нарастает, нужно успеть все: украсить дом, купить необходимые подарки, продумать план вечера, сходить за продуктами в супермаркет, успеть приготовить ужин, накраситься и одеться. Часто дела оставляют на потом, отсюда и длинные очереди в супермаркетах, ажиотаж и паника. Мы собрали полезные советы, сервисы и услуги, которые помогут справиться с делами и встретить Новый год в правильной праздничной атмосфере.

В нашем новогоднем чек-листе мы: покупаем сладкие боксы, ищем продукты со скидкой, выбираем подарки в рассрочку, учимся смешивать вкусные коктейли, делаем образ ярче с помощью аксессуаров, играем в игры всей семьей и создаем праздничное настроение.

В начале недели


Соберите самостоятельно сладкий подарок

Новый год — время радости, подарков и чудес. Принято считать, что сладкие подарки на праздник дарят только детям, но среди взрослых тоже есть сладкоежки. Соберите корзинку сладостей самостоятельно, выберите свои любимые вкусы в магазине InJoy, — доступно более 300 видов мармелада, 60 видов шоколада, мороженое, ассортимент напитков и подарочные боксы. В магазине представлены сладости европейских брендов.

Адреса:

ТРЦ Mega Center Alma-Ata, Розыбакиева, 247а

ТРЦ DOSTYK PLAZA, Самал 2-й микрорайон, 111

Купите следующие сладости в магазине InJoy:

Сэкономьте деньги, покупая подарки в рассрочку

В Новом году хочется порадовать своих близких и подарить им что-нибудь особенное: платье мечты для сестренки, золотой браслет для бабушки, кухонный комбайн для мамы, ноутбук старшему брату, велосипед для племянника, абонемент в СПА для жены и многое другое. Чтобы минимизировать расходы и снизить нагрузку на кошелек, можно разделить покупки на два пункта — «В рассрочку» и «Наличными». Если это не затратная покупка, можно оплатить сразу же, но если покупка обходится дорого, лучше рассмотреть возможность покупки в рассрочку. Можно воспользоваться предложением от Altyn Bank — рассрочка до 5 000 000 тенге сроком на три месяца.

С картой есть возможность купить онлайн: 

Одежда

Абонемент в СПА

Бытовая техника

Гаджеты

Авиабилеты

Спорттовары

Игрушки

Мебель

Продукты питания

Покупайте подарки и участвуйте в розыгрыше iPhone 12

узнать больше

Воспользуйтесь услугами маркетплейса при покупке продуктов

Заранее позаботьтесь о том, что поставите на новогодний стол. Идти в предновогодние дни в супермаркет — не самая хорошая идея, так как можно потерять время за поиском продуктов или в длинной очереди на кассе. Чтобы избежать лишних хлопот, продумайте меню на праздничный стол и напишите список необходимых продуктов, а покупку можно совершить онлайн. Например, маркетплейс JMart объединяет сразу 37 магазинов: можно перейти в раздел, выбрать продукты по категориям, оформить бесплатную доставку и получить 1000 тенге в качестве бонуса на первую покупку в мобильном приложении.

Закажите в JMart следующие продукты со скидкой 15 % при оплате с VISA:

В середине недели


Продумайте развлечения и игры для праздника

Новый год — особенный праздник, который останется приятным воспоминанием для всей семьи. Когда до боя курантов есть еще несколько часов, а все приготовления закончены, самое время собраться взрослым и детям для предпраздничных развлечений и игр. Также они станут отличным подарком и пригодятся не только в праздники.

Собрали игры, которые понравятся всем:

Jenga

Игра на внимание и ловкость рук. Нужно аккуратно вытаскивать бруски из башни и ставить на вершину, создавая новый этаж. Побеждает тот, кто последним вытащил брусок, не обрушив конструкцию.

UNO

Настольная игра с простыми правилами, главная задача — первым скинуть карты. Далее идет подсчет баллов, общая сумма карт игроков переходит на счет выигравшего раунд игрока. Побеждает тот, кто набрал наибольшее количество баллов.

Alias

Суть игры в том, чтобы объяснить максимальное количество слов с помощью синонимов или ассоциаций. В игре 300 карт и 2 400 слов и словосочетаний для разгадывания.

Создайте праздничное настроение

Если предновогодняя суета захватила все мысли и подготовка уже не приносит удовольствия, то зарядиться энергией помогут музыка и кино. Создайте свой плейлист настроения и вдохновляйтесь по пути за покупками, а несколько часов на кухне пройдут быстро за просмотром любимых фильмов.

Наш редактор Эвелина советует послушать:

John Legend — Have Yourself a Merry Little Christmas

Ben E. King — Stand by me

A'Studio — Белая река

Наш арт-директор Екатерина рекомендует посмотреть:

Из классики, проверенной временем — «Гринч — похититель Рождества», 2000 год

Мульфильм — «Кошмар перед рождеством», 1993 год

Для всей семьи — «Чарли и шоколадная фабрика», 2005 год

В день праздника


Смешайте свой фирменный коктейль

Приготовить коктейли в домашних условиях не так сложно, как кажется. Посмотрите в холодильнике, что у вас есть из продуктов и подберите подходящий рецепт коктейля в интернете. Вот три предложения на новогодний стол с Coca-Cola:

Белый ром с колой

Белый ром (45 мл);

Coca-Cola (90 мл);

Лайм 2-3 дольки.

Наполните бокал кубиками льда и залейте белым ромом. Опустите в бокал дольки лайма и влейте охлажденную Coca-Cola. Перемешайте. Готово!

Поцелуй Дракулы

Водка (30 мл);

Гренадин (15 мл);

Coca-Cola

Ягоды вишни

Залейте дно бокала гренадином, добавьте кубики льда и водку Effen Black Cherry. Аккуратно влейте Coca-Cola, не перемешивая слои. Украсьте ягодами вишни и подавайте.

Черная вдова

Coca-Cola (500 мл)

Горький шоколад (20 г)

Мороженое пломбир (1 брикет)

Выложите на дно бокала половину брикета пломбира и слегка разомните её ложкой. Постепенно добавьте Coca-Cola: подождите, чтобы пена чуть спала, а затем долейте Coca-Cola, чтобы заполнить бокал. Пена при этом должна занимать примерно 3/4 бокала. Украсьте сверху тертым горьким шоколадом.

Продумайте образ на новогоднюю вечеринку

Интересные и яркие образы помогут вам быть неотразимой и создать праздничное настроение. Не бойтесь экспериментировать. Выбирайте платья в пайетках и блестках, используйте металлические или прозрачные фактуры, совмещайте несколько стилей в одном образе. Наряды на Новый год можно выбирать в смелых цветах — марсало, благородный изумруд, золото и серебро.

Помните, что ваш новогодний образ должен быть комфортным и приятным, дарить вам легкость и ощущение уверенности, а главное — создавать праздничное настроение.

Вот некоторые варианты образов в H&M:

Запечатлите главные моменты

Новый год — всеми любимый праздник, приносящий в нашу жизнь что-то волшебное и яркое, также это отличный повод собраться с родными и близкими. Сев за новогодний стол, можно вспомнить все яркие события уходящего года и подвести итоги, обменяться подарками и теплыми эмоциями, — такие моменты хочется сохранить в памяти надолго.

Устройте новогоднюю фотосессию вместе с Canon:

Canon EOS 250D — 239 990 тенге

Доступная, простая в обращении и максимально мобильная зеркалка, позволяющая легко генерировать фото и видеоконтент. В Canon EOS 250D kit используется 24.2 МП сенсор изображения с кроп-фактором 1.6х. Совместно с ним работает процессор DIGIC 8. Данная связка обеспечивает хорошие результаты при съёмке на высоких ISO, а также позволяет камере брать «разгон» в режиме серийной фотосъёмки до 5 к/с. 

Canon EOS M50 — 249 990 тенге

Мощная и компактная камера с возможностями подключения и съемки видео в 4K оснащена сенсорным экраном с регулируемым углом наклона, датчиком изображения CMOS 24,1 мегапикселя и процессором DIGIC 8, чтобы вы сохраняли незабываемые воспоминания с точной цветопередачей и высоким уровнем детализации.

Canon G9 Mark II — 188 790 тенге

Компактная, сверхбыстрая камера с большим датчиком изображения, процессором DIGIC 7 и оптическим стабилизатором изображения обеспечивает превосходный результат. Снимайте и обменивайтесь фотографиями и видео профессионального качества без особых усилий благодаря ультратонкой камере в стиле «ретро» с возможностями подключения к смартфону.