Telegram — детище Павла Дурова, мессенджер с почти 200 миллионами пользователей. Одна из особенностей Telegram — возможность вести каналы — публичные или закрытые, делиться с подписчиками текстом, изображениями и видео.

Мы начинаем новую серию материалов, в которых будем делиться любимыми каналами казахстанских экспертов из разных областей. Первый в списке — Ербол Едилов — управляющий директор GR Consulting Group, автор канала Yedilov Online.

Количество подписчиков — 789

Официальный канал Премьер-Министра Казахстана. Здесь публикуются новости из Акорды, заявления министров и ведомств.

Количество подписчиков — 5 108

Авторский канал политолога Талгата Калиева. В канале периодически появляются аналитические заметки по поводу политической ситуации в стране и за рубежом, а также прогнозы и комментарии актуальных событий.

Количество подписчиков — 7 571

Популярный в казахстанском фейсбуке адвокат — Джохар Утебеков — комментирует нововведения в городе и стране, делится советами, что делать в той или иной ситуации, где требуется знание законов, а также публикует заметки о жизни в Алматы.

Количество подписчиков — 16 354

В канале периодически появляются разборы международных политических кейсов.

 Karin

Количество подписчиков — 1470

Канал казахстанского политолога Ерлана Карина. Автор публикует новости отечественной политики, делает разборы, делится анализом и прогнозами.


обложка: hommes.kz