22-24 февраля в Алматы прошла фотовыставка бодипозитивного проекта «I am me». Организаторы — экспериментальная платформа BLVD X и фотограф Баурджан Бисмильдин. Цель выставки — показать особенную красоту, которая выходит за грани общепринятых стандартов. Истории героев можно прочитать на сайте BLVD X.

В проект вошли истории девяти людей, которые рассказали о преодолении комплексов. Баурджан Бисмильдин сравнил фото героев с изображениями природы. Часть фотографий природных явлений была отснята специально для проекта, часть взята из личного архива фотографа.

Баурджан Бисмильдин высказался о проекте так: «В идеальном мире человек не тычет в “недостатки” других людей, а занимается собой, развивает в себе культуру и высшие человеческие качества. К сожалению, пока все наоборот, особенно в нашей стране. Вдохновляет, что есть люди, которые находят в себе силы и мудрость принимать себя и других такими, какие они есть. Они видят “другую” красоту, помимо той, что навязана нам рекламой и псевдо-стандартами. Вместо того чтобы зацикливаться на своих комплексах, лучше посвятить время саморазвитию, совершенствовать свои сильные стороны и заниматься любимым делом.

Я искренне восхищаюсь героями I AM ME. Надеюсь, их истории станут вдохновением для многих других ребят. Любите себя».

Текст: Жанна Власова

Фотографии: Баурджан Бисмильдин