Театр

На фото: Вероника Насальская

Премьера спектакля «Щелкунчик»

Творческая мастерская «Созвездие Andres» под руководством заслуженного деятеля РК Марины Ганцевой представляет премьеру постановки «Щелкунчик».

когда

3 ноября, 12:00

где

музей искусств имени А. Кастеева, мкрн Коктем-3, 22/1

сколько

бесплатно

телефон

+7 (727) 394-57-15

Премьера спектакля Вероники Насальской

Основатель и руководитель первого независимого театра АРТиШОК ─ Вероника Насальская объявляет о премьере спектакля «Пушкин kind», поставленного по мотивам сказок великого русского поэта.

когда

4 ноября, 14:00

где

музей искусств имени А. Кастеева, мкрн Коктем-3, 22/1

сколько

бесплатно

телефон

+7 (727) 394-57-15

Концерты

На фото: Саяка Седзи

Концерт Макса Коржа

Белорусский певец посетит Алматы в рамках международного тура 4 ноября. Макс Корж, начавший свою сольную карьеру с песни «Небо поможет нам» в 2012 году, исполняет в жанрах электропоп, рэп, дабстеп и хип-хоп. В списке его хитов такие песни как «Жить в кайф», «Мотылек» и «Малый повзрослел».

Ограничение по возрасту: 16+.

когда

4 ноября

где

Halyk Arena, Кульжинский тракт, 2д

сколько

от 8 000 тенге

Концерт для детей «Волшебная флейта»

Театр «Жас Сахна» приглашает детей и родителей на концерт живой музыки. На концерте будут исполнены знаменитые произведения В.А. Моцарта, К. Глюка, И. Баха и Н.Римского-Корсакова. Рассказывает историю музыковед, заслуженный деятель искусств РК ― Юрий Аравин.

когда

3 ноября, 12:00

где

Театр «Жас Сахна», Абая пр-т, 117

сколько

от 3 000 тенге

Концерт скрипачки Саяки Седзи

Японская скрипачка Саяка Седзи выступит с концертом Я. Сибелиуса в Алматинской консерватории. Выступление будет сопровождаться Государственным симфоническим оркестром РК. Дирижирует Нурлан Байбусинов. Билеты выдаются бесплатно в концертном отделе консерватории.

когда

4 ноября, 18:00

где

Большой зал консерватории имени Курмангазы, Абылай хана пр-т, 86

сколько

бесплатно

телефон

+7 (701) 272-98-69

Выставки

На фото: фрагмент выставки «Вся жизнь коллаж!»

Вторая международная выставка кукол

В музее искусств имени А. Кастеева состоится открытие Второй международной выставки авторской интерьерной куклы «Вместе навсегда». Тема этого года ― 200-летие русского балета. На экспозиции будут представлены 200 произведений более чем 70 мастеров из Казахстана и России. Кроме выставки, в программе мероприятия будут мастер-классы, мастер-шоу, спектакли и концерты.

когда

1-11 ноября

где

Музей искусств имени А. Кастеева, мкрн Коктем-3, 22/1

сколько

200-500 тенге

Выставка современных художников «Вся жизнь коллаж!»

В Aspan Gallery будут представлены 20 работ шести центрально-азиатских художников, объединенных по технике исполнения. Тема «Вся жизнь коллаж!» отражает мировоззрение авторов и демонстрирует применение всех видов коллажа в творческом пространстве Центральной Азии.

когда

1 ноября – 2 декабря

где

зал EXPO комплекса Villa Boutiques & Restaurants, Аль-Фараби пр-т, 140а

сколько

бесплатно

День культуры Японии в Центральном музее

На дне Японии в музее будут организованы различные японские развлечения и представлены элементы национальной культуры, как одежда и интеллектуальные игры (го, шахматы). В программе мероприятия ― выступление барабанщиков, косплей, манга-арт и празднование фестиваля «Есакой Соран». Для любителей каллиграфии будут уроки тушевого рисунка ― сумиэ. Также можно будет попробовать японскую еду ― вакамэ, мочицуки, такояки.

когда

3 ноября, 14:00-17:00

где

Центральный Государственный Музей РК, мкрн Самал-1, 44

сколько

бесплатно

Кино

На фото: кадр из фильма «Богемская рапсодия»

Богемская рапсодия

Фильм расскажет зрителю историю провалов и успехов Queen и ее легендарного вокалиста Фредди Меркьюри. Режиссеры Декстер Флетчер и Брайан Сингер воссоздали знаменитое выступление группы на благотворительном концерте Liv Aid в 1985 году. Киноэксперты назвали картину атмосферной и мощной. Главную роль исполняют Рами Малек, Люси Бойнтон и Джозеф Маццелло.

Ограничение по возрасту: 18+.

когда

с 1 ноября

где

в кинотеатрах города

сколько

от 600 тенге

Спорт

На фото: катание на коньках

Массовые катания в Almaty Arena и Halyk Arenа

В комплексах Almaty Arena и Halyk Arena продолжается сезон массовых катаний. Катки открыты с 11:00 до 23:00, организаторы увеличили количество сеансов с четырех до пяти. Обновлен спортивный инвентарь, в прокате появились наколенники, налокотники и детские шлемы.

когда

3-4 ноября

где

Almaty Arena, мкрн Алгабас-1; Halyk Arenа, Кульджинский тракт, 2д

сколько

от 300 тенге — детский, от 500 тенге — студенческий, от 1 100 тенге — взрослый


Фотографии: обложка — afisha, 1 — sxodim, 2 — agencedianedusaillant, 3 — предоставлена героями, 4 — rolbi, 5 — hotelalexzermatt