Фестивали

На фото: корейская еда

Фестиваль активного отдыха на «Шымбулаке»

На горнолыжном курорте «Шымбулак» пройдет фестиваль активного отдыха, где инструкторы познакомят гостей и участников с разными видами зимнего и экстремального отдыха. На фестивале пройдут мастер-классы по приготовлению зимних напитков и уходу за горнолыжным снаряжением. Также будут тематические выставки с собаками зимних пород и шоу-румы со стильной одеждой для активного отдыха.

когда

24 ноября, 10:00-17:00

где

Горнолыжный курорт «Шымбулак», ул. Горная, 640

сколько

Бесплатно

VIP-билет — 10 000 тенге

телефон

+7 (701) 711 75 86

+7 (777) 370 58 00

Yamaha Music Fest

Компания Yamaha Music при поддержке YMGroup устраивает первый музыкальный фестиваль в Алматы. Во время мероприятия пройдут мастер-классы, барабанное шоу от Михаила Козодаева, конкурсы и викторины для зрителей, а также джем-сейшн с участием Михаила Козодаева, Юрия Новгородского, Евгения Лебедева и Сергея Говорова.

когда

25 ноября, 12:00

где

Harats Pub, ул. Панфилова, 110

сколько

Бесплатно

Фестиваль корейской еды «Korean Food Fest»

На «Korean Food Fest» пройдет дегустация корейских блюд, выставка корейских продуктов питания, конкурсы, танцы и лотерея. Вести мероприятие будет Болат Срымов. На фестивале будет возможность приобрести скидочные купоны на блюда в Chocolife и послушать корейские популярные песни в аранжировке казахских национальных инструментов.

когда

25 ноября, 11:00-18:00

где

Гостиница «Казахстан», Зал «Grand Ballroom», Достык пр-т, 52/2

сколько

Бесплатно

Кино

На фото: кадр из фильма «Сладкий ноябрь»

Показ фильма «Сладкий ноябрь»

В рамках программы «Век Люмьер» киноклуб Олега Борецкого устраивает показ фильма «Сладкий ноябрь» с Киану Ривз и Шарлиз Терон в главных ролях. В основе сюжета история любви двух людей из совершенно разных слоев общества: трудоголика Нельсона Мосса и беззаботной жизнерадостной Сары, которая изменит его жизнь.

когда

24 ноября, 19:00

где

Кинотеатр «Цезарь», Назарбаева пр-т, 50

сколько

1 200 — 2 000 тенге

Показ мультфильма «Рыбка Поньо на утесе»

Детский киноклуб устраивает показ мультфильма Хаяо Миядзаки «Рыбка Поньо на утесе». Поньо — любопытная дочь колдуна и морской богини. По случайности она оказывается запертой в стеклянной банке, которую подбирает пятилетний мальчик Сооскэ. Поньо привязывается к своему новому другу и хочет стать человеком.

когда

25 ноября, 12:00

где

Кинотеатр «Цезарь», Назарбаева пр-т, 50

сколько

Бесплатно

Театр

На фото: спектакль «Лекарь поневоле»

Спектакль «Светлячок»

Спектакль для малышей от шести месяцев и до четырех лет про светлячка, который наполняет ночь светом и игрой теней. В ходе спектакля будет использоваться простой реквизит — пример того, как из обычных вещей можно создать целый волшебный мир и развить фантазию у детей.

когда

24 ноября, 11:00

где

Пространство «Трансформа», SmArt.Point, ул. Байзакова, 280

сколько

от 1 000 тенге

Спектакль «Театр. Начало»

Государственный академический русский театр драмы имени М. Лермонтова в ноябре 2018 года отметит свое 85-летие. Это событие они отметят особым театральным капустником «Театр. Начало», в котором примут участие практически все артисты театра. Создатели праздника обещают море сюрпризов, юмора и веселья.

когда

24-25 ноября, 18:00

где

Театра им. М. Лермонтова, Абая пр-т, 43

сколько

от 1 000 тенге

Премьера спектакля «Лекарь поневоле»

«Лекарь поневоле» — одна из комедий Мольера, написанная в 1666 году. Главный герой пьесы Сганарель — лесоруб по профессии. Он плохо обошелся со своей женой, и в отместку она распространила слух о том, что ее муж выдающийся врач, который прячет от людей свои способности и «творит чудеса», только если его избивают.

когда

25 ноября, 18:00

где

Абая пр-т, д.117, Театр «Жас Сахна»

сколько

от 3 800 тенге

Поэтическая постановка «О, Женщина!»

Александра Ветеорец и Алимжан Бауржанов выступят с поэтической постановкой о чувствах, перерождении и освобождении от них в атмосферном театре «La Boheme». Они обещают живые и настоящие чувства и целый спектр эмоций.

когда

23 ноября, 19:00

где

La Boheme, ул. Зенкова, 24

сколько

от 2 400 тенге

Выставки

На фото: фрагмент выставки дополненной реальности PIAFS

Выставка дополненной реальности PIAFS

В музее «Алматы» проходит выставка дополненной реальности PIAFS от издательского дома Maison Tangible из Франции. С помощью приложения Maison Tangible можно будет оживить всех пернатых жителей Парижа, которые будут представлены на выставке. Бесплатное приложение доступно в AppStore и Google Play.

когда

15 ноября – 9 декабря, 10:00-19:00

где

Музей «Алматы», ул. Кабанбай батыра, 132

сколько

Бесплатно

Выставка «Толғау (Tolgau)»

Оригинальный культурный проект «Толғау» объединяет мастеров различных видов творчества и включает в себя экспозицию гобеленов Лейлы Ахмет-Осман и ювелирных произведений Нурдоса Алиаскарова. Все это сопровождаются музыкальными произведениями этно-рок-группы «Роксонаки».

когда

21 ноября – 4 декабря, 10:00-18:00

где

Музей искусств Кастеева, мкр. Коктем-3, 22/1

сколько

200-500 тенге

Концерты

На фото: Гарик Сукачев

Шедевры классической музыки

На сцене «La Boheme» пройдет выступление квартета Концертного оркестра под управлением народного артиста РК Мурата Серкебаева — «Шедевры классической музыки».

когда

24 ноября, 17:00

где

La Boheme, ул. Зенкова, 24

сколько

от 2 400 тенге

Выступление The Magic of Nomads

Группа The Magic of Nomads состоит из известных казахстанских музыкантов: Газизы Габдрахимовой, Виктора Хоменкова, Валерия Насибулина, Жалгасбека Илес, Курмангазы Калиева и Ермека Диярова. Они выступали в лучших залах Нью-Йорка, Лондона, Берлина, Франкфурта, Ганновера, Мюнхена и были первыми казахстанцами, которые записали альбом в студии Abbey Road.

когда

23 ноября, 19:30

где

«Музкафе», Абая пр-т, 117

сколько

3 000 тенге

Концерт Гарика Сукачева

Ветеран российского рока Гарик Сукачев выступит с Сергеем Галаниным и Сергеем Вороновым на сцене Алматы Арена с программой «59:59». Коллектив неоднократно участвовал в рок-фестивалях Америки, России, Израиля и других стран. Самые узнаваемые песни группы «Моя бабушка курит трубку», «Полюби меня» и «Грязная песня».

когда

23 ноября, 20:00

где

Almaty Arena, мкр. Алгабас, 1

сколько

от 8 000 тенге

А также

Праздник чтения Lire en fête 2018

Французский Альянс в Алматы проведет праздник чтения, который будет проходить в формате Дня открытых дверей. Все желающие могут принять участие в работе разных тематических кружков: французские сказки, комната комиксов, ателье сочинения стихов на французском, ателье рисования, французский театр и ателье написания современной сказки. Во время мероприятия будет проводиться розыгрыш, в котором можно выиграть бесплатные курсы французского, абонементы в электронную библиотеку и другие призы. А Starbucks Казахстан угостит гостей ароматным кофе.

когда

24 ноября, 14:00-16:00

где

Французский Альянс Алматы, Абая пр-т, 52Г

сколько

Бесплатно

Лекция Аси Казанцевой «Можно ли жить без мозга?»

Впервые в Алматы научный журналист и лауреат премии «Просветитель» Ася Казанцева проведет лекцию «Можно ли жить без мозга?». Она расскажет, почему небольшая травма может лишить человека способности говорить, узнавать близких или бояться маньяков, а серьезные повреждения, наоборот, иногда остаются без последствий. Чтобы попасть на мероприятие, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

когда

25 ноября, 19:30

где

Пространство «Трансформа», ул. Байзакова, 280

сколько

2 500 тенге


Фотографии: обложка, 3 — ticketon, 1 — korean-food-recipe, 2 — gorod.lv, 4 — sxodim, 5 — geometria, 6 — Claudia