Фестивали

На фото: ледовый каток у Атакента

Семейный фестиваль Winter Family Party

На территории фестиваля Winter Family Party пройдут зумба-флешмобы, эстафеты, конкурсы с аниматорами и показательные выступления фигуристов на льду. Рядом будет расположен лабиринт, в котором проведут квесты со сказочными персонажами. Также организаторы подготовили фудкорты, арт-инсталляции, предновогоднюю ярмарку, мастер-классы и кемпинг.

когда

22 – 23 декабря, 11:00–20:00

где

Атакент, ул. Тимирязева, 42

сколько

Бесплатно

Праздники

На фото: рождественская выпечка

Выставка-ярмарка «Рождественская Феерия 2019»

Во Дворце спорта пройдет рождественская ярмарка, на которой представят ювелирные и меховые изделия, новогодние подарки, дизайнерский шоколад, косметику, новогодние украшения, товары для дома и детей, посуда, домашний текстиль и карнавальные костюмы.

когда

21 – 24 декабря, 10:00

где

Дворец спорта имени Балуана Шолака, Абая пр-т, 44

сколько

Бесплатно

Новый год в ARTиШОКе

С 22 декабря в театре ARTиШОК стартует серия новогодних событий. На Большой сцене пройдут праздничные театральные мастерские для детей и подростков 7-12 лет. Среди них мастер-классы по новогодним костюмам и стенгазете, по созданию елки и написанию новогодней пьесы.

когда

22 – 23 декабря

где

Большая сцена театра ARTиШОК, ул. Гоголя, 40

сколько

3 000 тенге

Концерты

На фото: концерт скрипичной музыки

Выступление вокально-инструментального ансамбля «ALMATIME»

На сцене «Музкафе» с живой музыкой в стиле rnb & soul выступит профессиональный вокально-инструментальный ансамбль «AlmaTime». Организаторы обещают welcome drink, а также сюрпризы от барменов и поваров.

когда

22 декабря, 19:30

где

«Музкафе», Абая пр-т, 117

сколько

3 000 тенге

Концерт скрипичной музыки

В филармонии имени Жамбыла состоится концерт скрипичной музыки, на котором выступят лауреаты международных конкурсов Амир Бисенгалиев и Александр Романенко. В программе вечера сонаты Генделя, Моцарта, Бетховена и Тартини.

когда

22 декабря, 18:30

где

Филармония имени Жамбыла, ул. Калдаякова, 35

сколько

от 1 500 тенге

Концерт «Рождественская премьера-2»

В филармонии имени Жамбыла состоится концерт «Рождественская премьера-2», на котором выступят Народная артистка РК Гульжамиля Кадырбекова и Лауреат международных конкурсов Майа Сепп. В программе вечера сюита из балета «Золушка» и пьесы Рахманинова.

когда

23 декабря, 17:00

где

Филармония имени Жамбыла, ул. Калдаякова, 35

сколько

от 1 500 тенге

Рождественский концерт камерного оркестра «Ad libitum»

В арт-галерее «Белый Рояль» пройдет концерт камерного оркестра «Ad libitum» под руководством Еркена Мурзагалиева. Ведущий вечера — заслуженный деятель искусств РК Юрий Аравин, а дирижер — заслуженный деятель РК Юрий Дороховский.

когда

22 декабря, 17:30

где

Арт-Галерея «Белый Рояль», Абая пр-т, 150/230

сколько

Бесплатно

Концерт Thriller

На концерте Thriller прозвучат такие хиты Майкла Джексона и группы Coldplay, как «Thriller», «Viva la Vida», «Smooth Criminal», «Paradise», «Black or White», «Adventure of a Lifetime», «Billie Jean», «Clocks», «The Scientist», «They Don't Care About Us» и другие. Каверы песен будут исполнены на виолончели, фортепиано, гитаре, саксофоне и ударных.

когда

23 декабря, 18:30

где

Концертный зал «Qurmangazy Orkestri», Абылай хана пр-т, 83

сколько

от 2 000 тенге

Спорт

На фото: хоккей

Новогодние Игры среди взрослых и детей по хоккею

Федерация хоккея проведет спортивно-развлекательное мероприятие «Новогодние Игры», на котором дети и взрослые смогут поучаствовать в соревновании за приз в 350 тысяч тенге. Также в программе мероприятия игры, эстафеты и розыгрыш двух путевок на Матч звезд КХЛ.

когда

23 декабря, 9:00–19:00

где

Halyk Arena, Кульжинский тракт, 2

сколько

от 2 000 тенге

Кино

На фото: кадр из фильма «Небесный верблюд»

Показ фильма «Серенада солнечной долины»

В рамках программы «Век Люмьер» киноклуба Олега Борецкого пройдет показ фильма «Серенада солнечной долины». Музыкальная комедия Брюса Хамберстоуна рассказывает, как 17-летняя Карен Бенсон бежит из родной Норвегии и попадает в оркестр Глена Миллера.

когда

22 декабря, 19:00

где

Кинотеатр «Цезарь», Назарбаева пр-т, 50

сколько

от 1 200 тенге

Показ фильма «Небесный верблюд»

Детский киноклуб устраивает показ фильма «Небесный верблюд». С давних пор калмыки верят, что облако в виде верблюда приносит удачу. Под одним из них рождается белый верблюжонок Алтынка. Фильм получил призы за лучший детский фильм на открытом кинофестивале «Киношок» и на XI международном кинофестивале «Евразия», а также Специальную награду на третьем международном кинофестивале в Болгарии.

когда

23 декабря, 12:00

где

Кинотеатр «Цезарь», Назарбаева пр-т, 50

сколько

Бесплатно

Театр

На фото: Надежда Батоева в роли Марии в спектакле «Щелкунчик»

«Щелкунчик». Мировые звезды балета в Алматы

На сцене театра имени Абая выступят мировые звезды балета из пяти ведущих театров мира. 21 декабря партию Мари исполнит ведущая солистка Мариинского театра Надежда Батоева, а в роли Принца выступит премьер Баварского государственного театра Алексей Попов. 22 декабря в образе Мари и Принца будут ведущая солистка Михайловского театра Светлана Бедненко и премьер МАМТ имени Станиславского и Немировича-Данченко Сергей Мануйлов. 23 декабря на сцене выступят премьер Большого театра России Денис Родькин и Элеонора Севенард.

когда

21 декабря – 23 декабря, 18:00

где

Гастрольная сцена ГАТОБ, ул. Кабанбай Батыра, 110

сколько

от 10 000 тенге

Спектакль «Елочка»

Бэби-театр поставит интерактивный спектакль «Елочка», в ходе которого можно будет нарядить елку и поиграть. Он рассчитан на детей от 1 до 4 лет.

когда

23 декабря – 29 декабря, 11:00

где

Бэби-театр «Из Чемоданчика», ул. Байзакова, 280

сколько

Мама и ребенок — 3 000 тенге

Спектакль-сказка «Волшебная хлопушка»

В театре имени Лермонтова поставят спектакль «Волшебная хлопушка», который продолжится праздником возле новогодней елки со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой.

когда

23 декабря – 7 января 2019

где

Театр имени Лермонтова, Абая пр-т, 43

сколько

от 1 200 тенге


Фотографии: обложка — Kelly Sikkema, 1 — nur, 2 — rawpixel, 3 — Larisa Birta, 4 — bentleyminorhockey, 5 — cinebaix, 6 — mariinsky