Кино

На фото: кадр из фильма «Завтрак у Тиффани»

Показ фильма «Завтрак у Тиффани»

В рамках программы «Век Люмьер» киноклуба Олега Борецкого пройдет показ фильма «Завтрак у Тиффани». Эта история рассказывает о Холли Голайтли, которая находится в круговороте вечеринок, элегантных нарядов и женихов.

когда

19 января, 19:00

где

Кинотеатр «Цезарь», Назарбаева пр-т, 50

сколько

от 1 200 тенге

Мифы «немого» кино

В «La Boheme» стартует проект «Синемафон», в котором расскажут о развитии экспериментального кинематографа в разных странах. Во время мероприятия пройдут показы фильмов первой четверти 20-го века под импровизационный аккомпанемент Selfie Orchestra. В программе картины СССР, Германии, США, Японии, Бельгии и Швеции.

когда

19 января, 19:00

где

Театр «La Boheme», ул. Зенкова, 24

сколько

1 500 тенге

Показ фильма «Полет навигатора»

Детский киноклуб устраивает показ фильма «Полет навигатора». Лента рассказывает историю мальчика Дэвида, который в 12-летнем возрасте пропал без вести. Через восемь лет он возвращается совсем не изменившимся, а после его появления рядом с городом обнаруживают НЛО.

когда

20 января, 12:00

где

Кинотеатр «Цезарь», Назарбаева пр-т, 50

сколько

Бесплатно

Театр

На фото: Балет «Бахчисарайский фонтан»

Опера «Кыз Жибек»

На сцене ГАТОБ поставят оперу «Кыз Жибек» — историю настоящей любви и свободного выбора спутника жизни, которая стала одним из протестов против обычаев сватовства и выкупа невесты. Классика.

когда

19 января, 18:00

где

ГАТОБ имени Абая, ул. Кабанбай Батыра, 110

сколько

от 600 тенге

Спектакль «Игра в джин»

Мужчина и женщина играют в джин на заброшенной террасе дома престарелых. В какой-то момент карточная игра становится для них смыслом и даже метафорой жизни, в которой главные вопросы так и остались без ответа.

когда

19 января, 18:00

где

Театр имени Лермонтова, Абая пр-т, 43

сколько

от 1 000 тенге

Спектакль «Три сестры»

В немецком театре поставят спектакль «Три сестры» по одноименной пьесе Чехова. На сцене прозвучит музыка Баха и ария «Плач Дидоны» из оперы Перселла «Дидона и Эней».

когда

20 января, 18:00

где

Немецкий театр, ул. Папанина, 70/1

сколько

от 2 000 тенге

Балет «Бахчисарайский фонтан»

На сцене театра оперы и балета поставят трагическую историю любви дочери польского князя Марии и молодого Вацлава, которых разлучает нападение татар.

когда

20 января, 18:00

где

ГАТОБ имени Абая, ул. Кабанбай батыра. 110

сколько

от 1 000 тенге

Концерты

Концерт «От классики до джаза»

В филармонии пройдет концерт Государственного струнного квартета имени Газизы Жубановой. В программе будут произведения Моцарта и Куата Шильдебаева.

когда

19 января, 18:00

где

Филармония имени Жамбыла, ул. Калдаякова, 35

сколько

от 1 500 тенге

Выступление «Jantik & Cadillac band»

В субботу на сцене «Музкафе» выступят «Jantik & Cadillac band». Они известны своей продуманной режиссурой, живым звуком и талантливым авторским исполнением мелодий. На концерте будет welcome drink. После покупки билетов необходимо забронировать столик.

когда

19 января, 19:30

где

«Музкафе», Абая пр-т, 117

сколько

3 000 тенге

А также

Garage sale

В магазине «Теплый» пройдет Garage sale с казахстанскими селективными секонд-хендами и винтажными магазинами. На маркете будет одежда разных стилей из прошлых времен, пленочные фотоаппараты и винтажные украшения от проектов Asay Jurek, Momo reuse store, Sandyq store, «Винтажная Алматушка», Kora vintage, Chasha и других.

когда

19–20 января, 12:00–20:00

где

магазин «Теплый», Самал 3, 1/1

сколько

Бесплатно

OYLA Lecture at Makerspace Almaty

Научно-популярный журнал OYLA проведет лекцию «Наука сейчас: Что произошло в науке за последние 10 лет и почему это важно». Они расскажут, за что дают Нобелевские премии, сможет ли человечество прийти к бессмертию и покажут выдающиеся открытия последних лет. Также на лекции пройдет занимательный quiz-тест.

когда

20 января, 11:00

где

Maker Space Almaty, SmArt.point, ул. Байзакова, 280

сколько

Бесплатно

Книгообмен

Литературный клуб «451 градус» и Генеральное консульство США в Алматы проведут книгообмен. Можно приносить художественную литературу, книги по психологии, саморазвитию и философии; нельзя — старые издания, научные издания, боевики, эротические романы, книги в плохом состоянии и узкоспециализированную литературу.

когда

20 января, 13:00

где

БЦ Almaty Towers, ул. Байзакова, 280

сколько

Бесплатно

Творческая встреча с художницей Ice Baby Comics

В литературном клубе «451 градус» пройдет творческая встреча с художницей-миниатюристкой Айсулу Талканбай. Она расскажет, как начала рисовать комиксы о своих жизненных ситуациях, гендерных стереотипах и бодипозитиве.

когда

20 января, 17:00

где

Литературный клуб «451 градус», ул. Панфилова, 92

сколько

500 тенге


Фотографии: обложка, 2 — ticketon,  1 — quadcinema, 3 — Andrey Konstantinov, 4 — Brandi Redd