Кино

На фото: кадр из фильма «Малена»

Показ фильма «Малена»

История тринадцатилетнего мальчика, в один день получившего два подарка: велосипед и встречу c местной красавицей Маленой. Фильм срежиссирован лауреатом премии «Оскар» Джузеппе Торнаторе. Кинопоказ организован в киноклубом Олега Борецкого и пройдет в рамках программы «Век Люмьер».

когда

9 февраля, 19:00

где

Кинотеатр «Цезарь», Назарбаева пр-т, 50

сколько

1 200 — 2 000 тенге

Детский киноклуб «Тим Талер, или Проданный смех»

История о мальчике, чей заразительный смех хотят выкупить в обмен на способность выигрывать любые пари. Фильм снят по мотивам одноименной повести немецкого писателя Джеймса Крюса.

когда

10 февраля, 12:00

где

Кинотеатр «Цезарь», Назарбаева пр-т, 50

сколько

Бесплатно

Выставки

На фото: фрагмент выставки «Пришельцы»

Выставка Казаряна «Пришельцы»

Пространственные образы глазами художника Эдуарда Казаряна. На выставке можно будет увидеть работы трех периодов творчества, выполненные из разных материалов: бронзы, стали, керамики, гобелена.

когда

9 февраля-14 марта, 11:00-17:00

где

ул. Буденного, 45

сколько

Бесплатно

Театр

На фото: моноспектакль «Мой маленький Оскар»

Спектакль «Сапожники»

Пьеса польского драматурга Станислава Виткевича, в которой он затрагивает вопросы о существовании человека в обществе, интеллектуальном и нравственном упадке и судьбе человеческой цивилизации. Режиссер — Иоланта Юшкевич.

когда

9 февраля, 19:00

где

Театр АРТиШОК», ул. Кунаева, 49/68

сколько

3 500 тенге

Балет «Дон Кихот»

Балет, поставленный по известному роману Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» с музыкой Людвига Минкуса, пройдет в Государственном академическом театре оперы и балета имени Абая. Хореография Горского и Петипа.

когда

10 февраля, 18:00

где

ГАТОБ имени Абая, ул. Кабанбай батыра, 110

сколько

1 000 — 4 000 тенге

Моноспектакль «Мой маленький Оскар»

В моноспектакле «Мой маленький Оскар» от Марианны Покровской, актрисы театра Лермонтова, рассказывается история смертельно больного мальчика, который пишет письма богу. В них он рассказывает о своей жизни в больнице и о том, как дружба с пожилой сиделкой помогает справиться ему со страхами.

когда

8 февраля, 19:00

где

Театр «Жас Сахна», Абая пр-т, 117

сколько

от 3 800 тенге

Концерт

Джазовый концерт: «Трио ДАТ и Ирэна Аравина — спустя 10 лет»

Концерт алматинской джазовой певицы Ирэн Аравиной и трио «ДАТ». Играть музыканты будут в кафе La Boheme, рядом с парком имени 28 гвардейцев-панфиловцев. Джаз сыграют барабанщик — Кайрат Ахметов, контрабасист — Вячеслав Тихонов и пианист Владимир Демченко.

когда

10 февраля, 18:00

где

ул. Зенкова, 24

сколько

от 3 000 тенге

А также...

Образовательная акция «Открытая лабораторная»

«Открытая лабораторная» — это международная образовательная акция, в рамках которой каждый желающий может стать «лаборантом» и проверить свои знания, ответив на 25 вопросов по точным наукам: физике, биологии и химии.

когда

9 февраля

где

КБТУ, ул. Толе Би, 59

сколько

Бесплатно, по предварительной регистрации

Открытый урок по сальсе и бачате

Попробовать себя в эмоциональных латиноамериканских танцах можно будет  на бесплатном мастер-классе в студии Free Style. Учить будут нью-йоркской сальсе (нью-йоркский стиль отличается плавным и ровным ритмом движений) и бачате. Для посещения потребуется удобная обувь.

когда

10 февраля

где

ул. Ауэзова, 64b

сколько

Бесплатно

ТЕЛЕФОН:

+7 701 666 09 51

Winter Geek Time Fest

Событие для любителей комиксов, фильмов и компьютерных игр. Можно будет поучаствовать в турнирах по Mortal Combat Ultimate 3, Tekken 7 или в лотереи с призами. Проверить свои знания можно в GEEK Quiz. Также есть стенды с ретро-играми и тематическими товарами. В течение всего мероприятия можно будет встретить косплееров.

когда

10 февраля, 12:00

где

KIMEP, ул. Абая, 4

сколько

1 500 тенге, в день фестиваля — 2 000 тенге


Фотографии: обложка, 3 — pandaland, 1 —film, 2 — facebook, 4 — Dolo Iglesias, 5 — Hans Reniers