Театр

На фото: спектакль «Созвездия»

Спектакль «Созвездия»

Спектакль поставлен на основе пьесы драматурга Ника Пейна в жанре мелодрамы. Сюжет рассказывает историю влюбленной пары, переживающей взлеты и падения, примирения и ссоры, любовь и ревность в нескольких временных и пространственных измерениях.

Когда

6-7 июня 19:00

Где

Театр «АРТиШОК», ул. Кунаева 49/68

Сколько

от 2 000 тенге

Спектакль «Золотой дракон»

Спектакль поставлен по пьесе современного немецкого драматурга Роланда Шиммельпфеннига в жанре трагикомедия. Сюжет состоит из нескольких бытовых историй, происходящих в доме, где расположен азиатский ресторанчик быстрого питания «Золотой Дракон». В стенах заведения разворачивается история о глобализации и поиске лучшей жизни.

Когда

9 июня 18:00

Где

Немецкий театр, ул. Папанина, 70/1

Сколько

Вход свободный

Кино

На фото: фильм «Джинджер и Фред»

Показ фильма «Джинджер и Фред»


Мелодрама с элементами комедии режиссера Фредерико Феллини рассказывает историю двух танцоров, Амелии и Пиппо. Они позаимствовали стиль легендарных голливудских танцоров степа — Джинджер Роджерс и Фреда Астера, после чего стали известными. Спустя 30 лет о дуэте из Италии уже никто не вспоминает, но Амелии и Пиппо выпадает шанс вновь проявить себя.

Когда 

8 июня, 19:00

Где

Кинотеатр «Цезарь», Назарбаева пр-т, 50

Стоимость

От 1 400 тенге

Концерты

На фото: Эдит Пиаф

Выступление Жанны Орынбасаровой

В «‎Музкафе» состоится вечер джаза с французским колоритом. Со сцены прозвучат джазовые хиты и песни из репертуара Далиды и Эдит Пиаф в исполнении Жанны Орынбасаровой.

Когда

8 июня, 19:30

Где

«‎Музкафе», пр. Абая,  117

Стоимость

3 000 тенге

BT Concerts: Interstellar

Впервые в Казахстане пройдет концерт саундтреков из культовых фильмов в исполнении органа. Посетители концерта услышат саундтреки из «Властелина колец», «Игры престолов» и «Интерстеллара» в исполнении Адиля Несипбаева под аккомпанемент кельтской фольклорной группы Dair Ard и Булата Тыныбекова.

Когда 

8 июня 19:30

Где

Гастрольная сцена филармонии имени Жамбыла, ул. Калдаякова, 35

Стоимость

от 3 000 тенге

Выставки

На фото: работа Марата Бекеева

Выставка «Камбэк»

Художники Марат Бекеев, Андрей Нода и Эдуард Казарян организовывают совместную выставку. После презентации своих работ в Женеве в 2016 и в Нур-Султане в 2019, трио художников совершает свое возвращение на предстоящей выставке в Kazarian Art Сenter.

Когда

6 июня — 31 июля вт. - сб. 11:00 - 17:00

Где 

Kazarian Аrt Center, ул. Станкевича, 59

Стоимость

Вход свободный

+7 747 270 67 80

Выставка интуитивного искусства «Сотвори свой мир»

Студия Fountain-Art презентует выставку абстрактной живописи художника, музыканта, спортсмена и гуманиста Шри Чинмоя. Также на выставке будут играть музыканты на флейтах, проводиться арт-терапия и медитация.

Когда

1-30 июня 12:00 - 18:00

Где

Fountain Art, Назарбаева пр-т, 103, 8 эт, оф. 802

Стоимость

Вход свободный

А также

Лекция «Горячие точки эволюции: Как пустыни создают новые формы жизни»

58 % территории Казахстана занимают пустыни. Научная журналистка, автор популярного русскоязычного Youtube-канала о природе «Все как у зверей» Евгения Тимонова расскажет о том, как зарождается жизнь в суровых условиях пустыни.

Когда 

7 июня 19:30

Где

SmArt.Point, Байзакова, 280

Стоимость

Вход свободный

Лекция «История живописи в 20 картинах»

Ольга Батурина, казахстанский искусствовед, преподаватель Академии искусств, расскажет о пяти тысячах лет развития истории живописи всего лишь в 20 картинах, охватив мировые шедевры от «Джоконды» до «Черного квадрата».

Когда

9 июня 18:00

Где

ТРЦ Mega Alma-Ata, ул. Розыбакиева, 263

Стоимость

Вход свободный


Фотографии: обложка, 1 — artishock, 2 — cinetramando, 3 — theatreinparis, 4 — facebook, 5 — NeONBRAND