Собрали семь школ казахского языка в Алматы, где можно обучиться по авторской методике и избавиться от языкового барьера.

Текст Анастасия Москаленко

Caspian training group

Адрес:

ул. Кекилбайулы, 270/1, ЖК «MegaTowers», блок 1

Телефон:

+7 775 030 19 19

Преподаватели помогут улучшить произношение и знание казахского языка. В школе в доступном формате обучают школьников и студентов. Также на курсы могут прийти бизнесмены, специалисты и работники учреждений. Здесь обучают ведению делопроизводства и написанию деловых писем. На сайте можно пройти тест и узнать свой уровень языка.

Онлайн-школа Qazaqsha soile

Qazaqsha soile — проект по изучению казахского языка для начинающих и продолжающих. В школе есть три вида обучения: экспресс-курс, детский и индивидуальный. При работе преподаватели используют авторскую методику. Студенты смогут погрузиться в языковую среду и избавиться от барьера в быстрые сроки. Стоимость одного уровня — 12 000 тенге за 12 занятий.

Онлайн-школа Сергея Хвана

Телефон:

+7 705 127 24 55

В школе работают девять преподавателей, которые смогут обучить казахскому языку. Стоимость одного часа — 380 тенге. С расписанием можно ознакомиться в инстаграме школы. Для записи и консультации необходимо связаться по номеру.

Онлайн-школа Akk Lingua

Телефон:

+7 701 745 99 05

Уроки проходят в онлайн-формате два раза в неделю. Расписание можно выбрать при регистрации в форме. В ходе урока студенты разбирают актуальные темы и учатся на них реагировать. Также ученики могут практиковаться на протяжении 30 минут и задавать вопросы.

Interpress

Адрес:

ул. Курмангазы, 33

Телефон:

+7 777 757 57 57

Общий курс казахского языка базируется на комплексном подходе к изучению. Программа охватывает основные аспекты грамматики, произношения и словарного запаса. Интенсивность обучения — три часа в неделю по 90 минут или два занятия по 135 минут. В группе обучаются от шести до 12 человек. В Interpress есть возможность онлайн-обучения.

Easy Kazakh

Адрес:

ул. Макатаева, 117

Телефон:

+7 775 214 65 75

Уроки проходят в мини-группах из трех-пяти человек. Также есть возможность посещать индивидуальные уроки или в больших группах от пяти до 100 человек. Курс разработан по авторской запатентованной методике. Первый урок бесплатный. Стоимость обучения в мини-группе — 19 990 тенге в месяц. Курс в большой группе предназначен для самообучения, результат будет зависеть от стараний студента, стоимость — 4 990 тенге.

Онлайн-школа Qazaq Study

В Qazaq study принимают учеников возрастом от десяти лет. В школе разработана система обучения, направленная на практику разговорного языка. Полный курс обучения стоит 80 000 тенге. Он рассчитан на три месяца. Также есть вариант ежемесячной оплаты в 20 000 тенге, занятия проходят два раза в неделю. Обучение три раза в неделю стоит 30 000 тенге. Уроки проводятся на сайте. По завершении курса выдается сертификат.


Обложка: Trent Erwin / Unsplash