Потихоньку заканчивается лето и отпускной сезон, поэтому мы собрали для вас подборку различных стипендий на учебу и стажировок за границей.

Стипендия Лестера Б. Пирсона в Университете Торонто

Университет Торонто основан в 1827 году и расположен в Онтарио, Канада. Это государственное научно-исследовательское учреждение в Канаде. Согласно рейтингу QS World University Rankings, он занимает 25-е место в мире и первое место в стране.

Университет предлагает 700 программ бакалавриата по гуманитарным и социальным наукам, наукам о жизни, физико-математическим наукам, коммерции, менеджменту, информатике, инженерии, музыке, архитектуре и другим специальностям.

В рамках стипендии Лестера Б. Пирсона университет покроет расходы на обучение. Также стипендия предоставляет медицинское страхование на все время программы.

Требования: 

— быть учеником последнего класса старшей школы или быть выпускником школы не ранее июня 2023 года

— хорошие академические баллы

— знание английского языка

Дедлайн: 30 ноября 2023 года

Стипендия на обучение в университете GIST

Институт науки и технологий Кванджу (GIST) — учебное заведение в Южной Корее. Институт предлагает программы магистратуры, докторантуры, а также интегрированную программу MS и PhD.

В рамках стипендии GIST кандидаты могут получить 100 % оплату за обучение.

Студентам магистратуры выплатят ежемесячную стипендию в размере 140 000 вон, а студентам докторантуры — 295 000 вон. Также магистрам и докторантам предоставят пособие на питание в размере 100 000 вон, авиабилет и 80 % национального медицинского страхования.

Требования:

— степень бакалавра, эквивалентная корейской степени бакалавра

— владение английским языком

Дедлайн: 14 октября 2023 года

Стипендия на обучение в Университете Майами

University of Miami Stamps Scholarship — это полностью финансируемая стипендия для иностранных студентов бакалавриата с высокими академическими баллами.

Стипендия покрывает расходы на обучение, проживание и покупку учебников и ноутбука. Также студентам будет предоставлен фонд в размере 12 000 долларов, который можно потратить на обучение за границей, неоплачиваемые стажировки и исследования.

Требования:

— выдающиеся академические баллы

— знание английского языка

Дедлайн: 1 ноября 2023 года

Стажировка в Нидерландах в сфере электроники и электрики

Seaborough Research предлагает стажировку в области электроники и электрики для студентов бакалавриата или магистратуры, которые заинтересованы в индустрии светодиодного освещения. В стажировку входит исследование и разработка новых технологий в силовой электронике и светодиодном освещении.

Компания предлагает высококвалифицированный опыт, работу в научном парке Амстердама, а также коучинги и тренинги для развития способностей.

Требования:

— опыт работы в области электротехники

— быть студентом по соответствующей специальности

— знание английского языка

Дедлайн: 15 августа

Стажировка в Польше для преподавателей английского

KONTAKT — частная языковая школа вПольше. Помимо изучения языков, она занимается продвижением европейской культуры. Сейчас школа принимает стажеров из разных стран для повышения культурной осведомленности учащихся и преподавателей и улучшения языковой и культурной программы.

В задачи стажеров входит организация языковых и культурных мероприятий, преподавание английского, помощь студентам и преподавателям, разработка учебных материалов и сотрудничество с языковыми школами за рубежом.

Требования:

— знание академического английского языка

— опыт работы

Дедлайн: 12 октября

Волонтерство на выставке Expo в Катаре

В октябре этого года в Дохе, Катар, пройдет выставка «Экспо 2023», которая будет длиться шесть месяцев.

Иностранным волонтерам предоставят питание, тренинги и сертификат по окончанию. К сожалению, это доступно лишь для тех, кто способен самостоятельно покрыть все расходы и получить визу.

Требования:

— знание английского языка

Дедлайн: Прием заявок еще не открылся. Следите за обновлениями на сайте


Обложка: Vadim Bozhko / Unsplash