По данным пресс-службы ДЧС Западно-Казахстанской области, из-за паводков подтопленными остаются десятки домов, передает «Власть».

33 человека размещены в пунктах временной эвакуации, 206 человек — у родственников. Более 280 голов сельскохозяйственных животных отогнали в безопасные места.

«На данный момент оперативные работы по откачке воды и прокладке водоотводных каналов проводятся на территории 54 домов», — говорится в сообщении распространенном в среду. Ранее сообщалось, что подтопленными остаются 40 домов.

В целях оценки обстановки состояния рек Деркул и Чаган проведен облет по маршруту город Уральск – район Байтерек. В проведении аварийно-спасательных и неотложных работ задействованы силы и средства МЧС, акиматов, МВД, Минобороны, включая дополнительно привлеченные силы и средства МЧС из Атырауской и Мангистауской областей.

Сообщается, что из шести подтопленных домов откачана вода. Это дало возможность эвакуированным людям из Сырымского и Теректинского районов вернуться в свои жилища.

Напомним, в Уральске, Чингирлауском, Бурлинском районах и районе Байтерек Западно-Казахстанской области объявлен режим ЧС местного масштаба природного характера.


Подписывайтесь на наш Twitter


ОБЛОЖКА: МЧС РК