В 2013 году Parmigiano Group открыла первый стейк-хаус в Алматы. Тогда она предложила любителям мяса новую философию потребления и раскрыла все факторы культуры стейков — от выращивания элитных животных до грамотного приготовления и процесса употребления. В CRUDO алматинцы попробовали стейки высшей степени мраморности, узнали о технологиях вызревания мяса, различных степенях прожарки, клеточном соке в готовом мясе и многом другом, что тогда вызывало недоверие.

Сейчас Parmigiano Group трансформирует культуру потребления, предлагает более осознанный подход и множество новых вкусовых особенностей. Для реализации концепции компания пригласила израильского повара и мясника Светлану Ханинаеву.

Концепция CRUDO 2.0 основывается на использовании всей туши — от носа до хвоста. Речь идет о блюдах из субпродуктов, которые при правильной кулинарной обработке по вкусовым и эстетическим качествам составят конкуренцию самому дорогому говяжьему отрубу.

«В новом летнем меню у нас появились мозговые косточки, запеченные в хоспере; пастуший пирог из щек и говяжий язык. Мы также расширили линейку альтернативных стейков. Их готовят из самых неожиданных частей туши, например, подлопаточного отруба, прямой мышцы живота или задка. Они отличаются разными текстурами и имеют насыщенный вкус. Мы используем мясо от лучших локальных производителей и импортных партнеров» — рассказывает Светлана Ханинаева.

Бренд-шеф CRUDO следует сезонности, предлагает локализацию продуктов и использует техники длительного приготовления. Это позволяет найти подход к каждому отрубу и практикует бережное отношение. А применение ненавязчивых маринадов, лучше раскрывает вкус стейков. Для этих же целей шеф использует финишные масла и соль.

Кроме того, CRUDO планирует знакомить гостей с интересными производителями, поэтому вскоре в ресторане появится special-меню уникальных отрубов местного производителя. В дальнейшем планируется обновление мясных деликатесов в своей шаркутерии.

Команда поваров под руководством бренд-шефа полностью заменила хлеб и добавила новые позиции. В их числе классический ржаной на закваске собственного производства и японский молочный хлеб хоккайдо.

Переход CRUDO 2.0 проходит в два этапа: обновление меню и винной карты. Также изменится интерьер в ресторане на Абая.

новость подготовлена при поддержке