Качество картинки зависит от технических характеристик телевизора, а также от роутера и провайдера. Более современное устройство требует мощного Wi-Fi.

Как интернет влияет на работу Smart TV?

Для хорошего изображения на телевизоре с Android TV, например KIVI 65U750NB, достаточно 100 мегабит в секунду. Минимально допустимая скорость — 30 мегабит в секунду. Чтобы ее проверить, воспользуйтесь онлайн спид-тестом.

Если в доме много гаджетов, подключенных к сети, стоит увеличивать скорость интернета. Это поможет обеспечить более комфортную работу всех устройств и избежать сбоев в соединении.

Отсутствие неполадок с интернетом имеет особое значение для геймеров. Высокая пропускная способность роутера позволяет проходить более тяжелые игры. У Smart-телевизоров KIVI есть доступ к облачной платформе Boosteroid, где можно приобрести видеоигры по подписке.

Как подключить TV к интернету?

Чтобы получить большую скорость и хороший сигнал, присоедините телевизор напрямую к роутеру через кабель. Но если маршрутизатор в другой комнате или спрятан, устанавливайте беспроводную связь.

Какой роутер лучше выбрать?

Современные девайсы раздают Wi-Fi на двух частотах: 2,4 и 5 гигагерц. Если у вас 4К-телевизор, лучше взять роутер на пять гигагерц. Выбирайте устройство, которое будет выдавать скорость не менее одного гигабита в секунду, даже если вы смотрите видео в низком качестве. Мощный роутер поможет избежать проблем с сигналом, и вам не придется постоянно его перезагружать .

новость подготовлена при поддержке