Недавно в Алматы и Астане прошли концерты известной российской певицы Земфиры. Позже она написала пост о том, что организация этих концертов была «чудовищной».

UPD от 12:30. На своей странице в инстаграм Земфира дополнила пост, извинившись перед фанатами. Певица объяснила, что писала второпях и «игнорировала правила пунктуации», а также сообщила, что у нее «в принципе хорошая публика, везде, и Казахстан не стал исключением».

«Три абсолютно разных концерта, много мыслей. Чудовищная организация в Казахстане — некий Табриз. Вывезли на профессионализме. А в остальном, прекрасная маркиза. Спасибо», — написала Земфира на своей странице в Instagram.

В комментариях высказались многие казахстанцы. В частности, люди отметили, что слово «Казахстан» в оригинале поста певицы написано с маленькой буквы.

  • «И все же неприятный осадок от поста. Такое уважение и почтение проявил наш народ, а вы с маленькой буквы пишете про наш Казахстан».
  • «Для Вас Казахстан теперь с маленькой буквы, а Россия у Вас всегда с большой. И где Ваша благодарность астанинской фан-зоне за то, что пела за Вас когда у Вас элементарно не было голоса?».
  • «Билет на концерт был многим не по карману, но ваших слушателей это не остановило. Более того, отдача от публики была бешеная, от вас – мало слов, приветствие тоже так себе, и тем не менее это все списали на ваше состояние. Очень неприятно так публично высказываться — написать про нашу прекрасную страну с маленькой буквы».
  • «Земфира, вы конечно профессионал, но организаторы старались по максимуму. А то, как вас поддержал народ Казахстана и я, в том числе, как минимум просит уважения. Все остались довольны, к сожалению, кроме Вас. Возможные проблемы перекрыла любовь и голоса казахстанцев. Не всегда перфекционизм уместен, все было от сердца».

Однако в комментариях были и те, кто поддержал певицу и отметил плохую организацию [проблемы со звуком] концерта в Астане.

В свою очередь организатор концертов Земфиры в Алматы и Астане Дана Орманбаева  пообещала в ближайшее время прокомментировать высказывание певицы. По ее словам, «Казахстану точно нечего стыдиться».

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

обложка: krasavica.info