17-летний подросток курил в туалете на борту самолета, летевшего из Атырау в Алматы. Он и его законные представители были оштрафованы, передает Polisia.kz.

Инцидент произошел на борту самолета авиакомпании Air Astana. По акту командира воздушного судна нарушителя передали сотрудникам линейного отдела полиции в аэропорту Алматы.

«Им оказался 17-летний житель Атырау, который во время полета потреблял табачное изделие в уборной комнате самолета», — говорится в сообщении.

Парня в присутствии законных представителей привлекли к административной ответственности по части 1–2 статьи 441 КоАП РК «Потребление табачных изделий, электронных систем потребления на борту воздушного судна» и назначили штраф в размере 10 МРП (34 500 тенге).

Также, в отношении законного представителя несовершеннолетнего возбуждено и рассмотрено административное производство по статье 127 КоАП РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего». Ему также придется оплатить штраф в 10 МРП.

   

Подписывайтесь на наш TikTok

   

Обложка: Twitter