Сервисные центры полиции откроются в восьми районах Алматы. В них будут бесплатно оказывать 55 видов услуг. Об этом сообщает Polisia.kz.

«Со стороны полиции там будут размещены: специалисты в области миграции, в сфере административного законодательства и профилактики правонарушений. Кроме того, в них будут работать медиатор, консультант по оказанию юридических услуг и психолог, будут организованы услуги по защите прав женщин от насилия, консультации по приему на учебу в ВУЗы МВД и на службу в ОВД», — рассказали в МВД.

 При этом не сообщается, сколько именно сервисных центров будет открыто в Алматы.

В ведомстве пояснили, что сейчас жители и гости мегаполиса по различным вопросам обращаются во фронт-офисы при районных отделах полиции, что не очень удобно для посетителей, и для самих сотрудников.

«Ведь в эти объекты приходят не только мирные граждане, но и доставляются подозреваемые по преступлениям, приходят отмечаться подучетные. Здесь много и трудовых мигрантов. Кроме того, при посещении здании полиции ввиду их режимности граждане вынуждены проходить личный досмотр, изымаются сотовые телефоны и обеспечивается обязательное сопровождение», — рассказали в полиции.

Концепция данного проекта — клиентоориентированность, человекоцентричность, добавили в МВД.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: gov.kz