Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана призвало запретить TikTok на территории страны из-за сообщений о том, что платформа негативно влияет на детей, пишет «Настоящее время» со ссылкой на АКИpress.

«TikTok погружает пользователя в виртуальный мир коротких клипов, после их просмотра подростки пытаются повторить те или иные ролики, некоторые из которых опасны для жизни. Кроме того, детская психика еще неустойчива, она только формируется, и подобный контент, вызывая зависимость, негативно влияет на эмоциональное состояние подрастающего поколения», — говорится в сообщении.

Минкультуры Кыргызстана провело анализ контента на платформе. По итогам мониторинга выяснилось, что в TikTok «нет ограничения доступа к информации, причиняющий вред здоровью и развитию детей, а также нет функций контроля за возрастной категорией». Решение ведомства было направлено в министерство цифрового развития, которое занимается блокировкой сайтов и сервисов на территории Кыргызстана.

Напомним, недавно в Кыргызстане подписали закон, запрещающий распространение информации, пропагандирующей ЛГБТ-отношения среди детей.

   

Подписывайтесь на наш TikTok

   

Обложка: pexels