В больнице Алматы пожилая женщина провалилась в шахту лифта. Ей диагностировали многочисленные переломы, сотрясение мозга, ушибы и ссадины. Инцидент произошел в Ревматологическом центре Алматы в воскресенье, 17 сентября. Женщина сама пришла в медцентр на плановое лечение, передает телеканал «Астана» со ссылкой на внука пострадавшей.

«Так как у бабушки в прошлом была операция на колени (эндопротезирование коленных суставов), ей очень тяжело подниматься по лестнице. Оказывается, в этот же день у них не работал лифт. Бабушка по незнанию вызывает лифт и тут же падает в шахту высотой 1,3 метра. Ни табличек, ни знаков, что лифт неисправен, там не было», — утверждает алматинец.

Момента падения на записи камер видеонаблюдения не оказалось.

«Руководитель больницы уверяет меня в том, что там табличка стояла, но ее кто-то сорвал. Я потребовал запись с камер видеонаблюдения, на что работники мне сказали, что именно записи момента падения нет, так как камера записывает только тогда, когда включается свет в отделении. Видимо, уже успели удалить видео момента падения. Благо, я успел заснять, как мою бабушку вытаскивают из шахты лифта», — рассказал внук пострадавшей алматинки.

По его словам, в результате падения 73-летняя женщина получила перелом малоберцовой кости, перелом четырех ребер, сотрясение мозга, ушибы и ссадины.

В Управлении общественного здравоохранения Алматы подтвердили информацию об инциденте, а также сообщили, что на сегодняшний день пациентка получает всю необходимую медпомощь.

«В первую очередь, мы приносим извинения в связи со случившимся. Пациентка на сегодняшний день получает всю необходимую медицинскую помощь в ГБСНП. По данному факту будет проведено служебное расследование, по итогам которого к ответственным лицам будут приняты соответствующие меры», — сообщили в ведомстве, цитата Zakon.kz.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: Иллюстративное фото / lingualeo.com