В Алматы до конца дня 22 сентября будет идти дождь. Департамент по чрезвычайным ситуациям рекомендовал алматинцам переждать его дома или на работе, а владельцам авто снижать скорость и включать аварийные огни.

В ДЧС сообщили, что в Алматы объявлено штормовое предупреждение. Ожидается дождь, который с перерывами продлится до конца дня. Температура воздуха днем будет +12, +14 градусов.

Учитывая неблагоприятный прогноз, в ведомстве призвали водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров. ДЧС рекомендовало горожанам переждать сильный дождь дома или на работе, владельцам частных домов подготовить ливневую канализацию и другие дренажные системы к отводу дождевого стока.

«В связи с ожидаемым усилением ветра и возможными подтоплениями на отдельных участках из-за падения веток и случайного мусора, забивающих арычные переходы, просим пешеходов соблюдать осторожность», — добавили в ДЧС.

Коммунальные службы для предупреждения и ликвидации возможных подтоплений подготовили 165 единиц спецтехники, 26 мотопомп, 1 825 мешков с песком.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: pexels