Жительница жилого комплекса «Легенда» Кристина Шишкина на своей странице в Instagram пишет, что количество жертв увеличилось до шести. По ее словам, полиция бездействует уже более 48 часов с момента принятия заявления: сотрудники полиции не изъяли видео с камер и не просмотрели их. Кроме того, сообщается, что при подаче заявления в РОВД Алмалинского района одна из пострадавших подверглась давлению со стороны полицейского, принимавшего заявление.

Напомним, дело зарегистрировали по статье 316 часть 2 УК РК «Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель».

Шишкина также пишет, что спустя два дня невнятных предупреждений и комментариев от Управляющей компании (УК) на территории ЖК провели очистку из водометов. Однако жителям дома ничего неизвестно о ее эффективности, а также, кто и как ее проводил — внутри ЖК или за его пределами. Комментарием от компании застройщика Bazis-A еще не поступало.

Хозяева животных, которые погибли от отравления нейротоксинами на территории ЖК, в первую очередь требуют, чтобы полиция начала свою работу в рамках данного дела, жители также требуют провести проверку в отношении ТОО «СЭЗ» и строительной компании Bazis-A.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: pexels