Фонд #НеМолчиKZ со ссылкой на департамент полиции Алматинской области сообщил о задержании двух подозреваемых в изнасиловании четырнадцатилетней девочки. Уголовные дела были возбуждены еще 7 ноября, но стало известно об этом лишь недавно.

«Нам сообщил анонимный источник, что в городе Конаев два действующих сотрудника полиции, пользуясь своим служебным положением, вступили в половой контакт с 14-ти летней школьницей, сняли это на видео (видео теперь распространяют сами сотрудники).

Нам известно, что один из них инспектор по делам несовершеннолетних, второй сотрудник полиции по охране здания, сейчас оба арестованы и уволены задним числом. Весь ГУВД знает, но начальство приказало молчать!», — рассказали в фонде.

По информации областного ДП, мать пострадавшей написала заявление 7 ноября. В тот же день силовики задержали подозреваемых в возрасте 22 и 23 года.

«Никаких данных общественности не предоставили. Действительно ли один являлся инспектором по делам несовершеннолетних. И неизвестно что с ребенком, какое состояние, какую помощь оказали и есть ли психолог у девочки», — написали в #НеМолчиKZ.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: qaz365.kz