В Алматы пройдет первый фестиваль в защиту планеты, животных и здоровья ÖMIR FEST. Уточняется, что мероприятие посвящено защите планеты и животных с учетом этнических и культурных особенностей Казахстана.

В рамках фестиваля можно будет обсудить темы, касающиеся справедливости и сострадания ко всем живым существам, а также вас, вашего здоровья и жизни во всех ее проявлениях.

«Мероприятие поможет узнать о рынке растительных альтернатив и понять, что такое веганство и как оно связано с защитой животных и окружающей среды. Мы призываем к экологической осознанности. Будем делиться опытом, говорить о важном и угощать», — рассказала Юлия Коваленко, президент фонда защиты животных «KARE-Забота».

Что еще будет на фестивале: лекции от ведущих экспертов в области этики и культуры; нетворкинг; мастер-классы для детей и взрослых; эко-ярмарка; веганский фудкорт и живая музыка.

Кто придет на фестиваль:

  • Линда Нигматуллина — ведущая мероприятия, певица, актриса, продюсер и зоозащитник.
  • Зульфия Сулейменова — советница президента, специальный представитель главы государства по международному экологическому сотрудничеству.
  • Питер Сингер — специальный гость, австралийский философ, публицист, общественный деятель. Профессор биоэтики Принстонского и Мельбурнского университетов мистер Сингер выступит онлайн с лекцией о гуманизме и этическом образе жизни.

Что: Фестиваль ÖMIR FEST
Где: город Алматы, Event Space в ТРК Forum, проспект Сейфуллина, 617 / 5 этаж
Когда: 25—26 ноября, в 12:00
Сколько: Вход свободный

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: Иллюстративное фото