АЗС и цистерны загорелись в Алматинской области, пострадал водитель бензовоза, сообщает пресс-служба ДЧС региона.

«14 декабря в 19:22 в дежурную часть ДЧС Алматинской области поступило сообщение, что в селе Шелек Енбекшиказахского района произошло загорание операторской автозаправочной станции и близ расположенных цистерн с общими объемом 30 кубических метров», — говорится в сообщении.

На место вызова были направлены силы и средства ДЧС Алматинской области по повышенному рангу выезда, все экстренные службы взаимодействия.

Пожар ликвидирован в 21:41 на площади 80 квадратных метров. Спасатели не допустили взрыв цистерн с ГСМ и распространение огня на газозаправочную станцию (на расстоянии 30 метров), минимаркет (10 метров) и жилой сектор (15 метров).

«В результате пожара пострадал водитель бензовоза 1967 года рождения, получивший термические ожоги средней степени тяжести. После оказания первой помощи от госпитализации отказался», — сообщили в ДЧС.

Для выяснения причины на месте находятся сотрудники испытательной пожарной лаборатории и дознания.

В тушении пожара были задействованы 20 сотрудников и восемь единиц техники ДЧС Алматинской области, пять сотрудников и две единицы техники районного отдела полиции, три работника и техника бригады скорой помощи.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: скриншот из видео nehabar / Telegram