В Алматы 2 января неизвестный с ножом напал на человека с собакой. Пес погиб на месте, защищая хозяина.

Дисклеймер: В тексте есть фото насилия над животным.

«Нападавший попросил закурить, и ему не понравилось, что Д., владелец собаки, отказал ему. Нападавший начал оскорблять Д. и угрожал убить его. Д, не обращая внимания, решил идти в сторону дома, но неизвестный догнал его, вытащил нож и решил убить его. Собака отреагировала на нападение и закрыла собой хозяина. Пес погиб на месте. Пес был с хозяином на поводке и в наморднике. Собаке было восемь лет, он рос в семье с тремя детьми. Собака была абсолютно безобидной и доброй. Нападавший скрылся. Сейчас пес в клинике на экспертизе. Что происходит у нас в стране и в нашем городе? Мы, жители города, получается находимся в опасности, раз с нами рядом находятся такие неадекватные личности», — рассказали неравнодушные зоозащитники.

В департаменте полиции Алматы сообщили, что по факту УП Алмалинского района расследуется уголовное дело по статье 316, часть 2, УК РК «Жестокое обращение с животными».

«Подозреваемый гражданин Б., 1987 года рождения задержан. Он сообщил, что вследствие словесного конфликта, возникшего между ним и хозяином собаки, последний снял намордник с животного и натравил на него. Подозреваемый уточнил, что вынужден был обороняться. Объективные обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе дальнейшего расследования», — сообщили в полиции.

   

Подписывайтесь на наш  Facebook

   

Обложка: Иллюстративное фото