Осужденный российский оппозиционер Алексей Навальный умер в исправительной колонии. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на УФСИН ЯНАО. Навальный отбывал наказание в ИК-3 «Полярный волк» в поселке Харп (ХМАО), куда его перевели из Владимирской области.

«16 февраля в исправительной колонии №3 осужденный Алексей Навальный после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание. Незамедлительно прибыли медицинские работники учреждения, была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Проведены все необходимые реанимационные мероприятия, которые положительных результатов не дали. Врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть осужденного», — говорится в сообщении УФСИН ЯНАО.

Причина смерти устанавливается.

Адвокат политика Леонид Соловьев сообщил «Новой газете», что по просьбе семьи не комментирует сообщения о смерти Навального:

«По решению семьи Алексея Навального я вообще ничего не комментирую. Сейчас разбираемся. Адвокат у Алексея был в среду. Все тогда было нормально», — цитирует слова адвоката издание.

   

Подписывайтесь на наш Instagram