Авиакомпания Air Astana поделилась результатами проверки после заявления частного центра кибербезопасности о массовой утечке данных из казахстанских структур китайским хакерам. Об этом пишет «Информбюро».

«Анализ данных, включая информацию из файла, названного «дамп утечки», не обнаружил никаких конфиденциальных данных, относящихся к Air Astana, ее сотрудникам или пассажирам. Предоставленная ЦАРКА информация также не содержит подтверждения утечки, кроме косвенного упоминания авиакомпании в материале на китайском языке», — говорится в сообщении.

В Air Astana заверили, что компания придает безопасности и конфиденциальности данных первостепенное значение. «Постоянно улучшаем информационные системы безопасности для защиты данных», — подчеркивается в сообщении авиаперевозчика.

Напомним, на прошлой неделе Центр анализа и расследования кибератак (ЦАРКА) заявил, что китайские хакеры имели доступ к данным казахстанских операторов связи и ряда других структур. На основании этого в ЦАРКА призвали к созданию в стране неправительственного агентства по кибербезопасности. Инициатива нашла определенный отклик в парламенте. Ранее утечку данных опроверг также Единый национальный пенсионный фонд (ЕНПФ).

   

Подписывайтесь на наш Х

   

Обложка: tengrinews.kz