Басманный суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца уроженеца Кыргызстана Алишера Касимова, который сдавал квартиру подозреваемым в теракте на «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Заседание по просьбе следователя проходило в закрытом режиме, сообщает «Медиазона».

Это уже восьмой фигурант дела о нападении на концертный зал, жертвами которого стали 139 человек. Накануне тот же суд вынес постановление об аресте еще трех подозреваемых, которые состоят в родстве друг с другом, причем один из них продал автомобиль, использовавшийся остальными обвиняемыми при нападении.

В зале суда Касимов заявил, что не знал, что сдает квартиру людям, связанным с терроризмом. Мужчина утверждает, что просто выложил объявление о сдаче квартиры на Avito. Касимову 32 года, он родился в Кыргызстане, гражданин РФ, женат, у него трое детей и нет судимостей.

По словам матери Касимова, мужчину задержали в субботу, когда он был дома с детьми. Женщина добавила, что ее сын сдавал квартиру, чтобы закрыть долги по ипотеке.

«Он простой человек, всем верит, всегда помогает людям, через Авито вот и нашел их», — рассказала журналистам Рано.

Как пишет «Медиазона», Касимов работает поваром в кафе «Халял» в Красногорске.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал