Моя волна теперь у всех пользователей выглядит по-разному. Новые дизайны генерируется на основе музыкальных предпочтений слушателей. Это стало следующим шагом в персонализации сервиса вслед за переходом на новую модель рекомендаций с помощью глубоких нейронных сетей. 

Раздел Моя волна визуально отражает музыкальные предпочтения слушателя и меняется вместе с ними. Благодаря обновлению пользователи смогут полноценно погрузиться в свой персональный музыкальный мир и наблюдать, как меняются их вкусы.

Оттенки специально разработанной палитры соответствуют разному настроению треков. Алгоритмы анализируют музыку и присваивают ей соответствующий цвет. В новом дизайне Моей волны объединяются цвет пользователя, который генерируется на основе анализа треков его Коллекции, и оттенок прослушиваемого трека.

Новый образ Моей волны динамичен, анимация подстраивается под ритм треков и реагирует на лайки. После нажатия на сердечко появляется импульс, который символизирует воодушевление пользователя от чутко подобранной для него музыки. Лайк можно поставить в плеере и с помощью двойного нажатия на экран.

Обновление дизайна Моей волны — еще один шаг в сторону большей персонализации сервиса. В приложении Яндекс Музыки на главной странице слушателям предложен индивидуально подобранный контент, а умная система рекомендаций идеально подбирает треки в моменте и способна адаптироваться под изменение музыкальных вкусов.

Яндекс Музыка поддерживает молодых казахстанских исполнителей и запустил музыкальный проект ISKRA Qazaqstan. Функция рекомендательной системы Моя волна выявляет треки взлетающих казахстанских артистов. Впоследствии они становятся популярными у слушателей. За 2023 год на стриминговой платформе размещены более 450 казахстанских музыкантов. Сервис Яндекс Музыка доступен по подписке Яндекс Плюс.