Сегодня сложно вообразить жизнь без ноутбука: рабочие моменты, коммуникация и досуг напрямую связаны с гаджетом. Он помогает оставаться мобильным в любой точке мира и решать повседневные задачи современного человека. Ноутбук стал частью стиля жизни — вдохновившись уличной модой, ASUS совместно с японским брендом BAPE выпустили лимитированную версию Vivobook S 15 OLED BAPE Edition. Эта уникальная коллаборация воплощает дух streetstyle и расширяет границы дизайна. 

В новом спецпроекте fashion-блогер Назерке расскажет о коллаборации ASUS x BAPE, моде и вдохновении. Она также поделится лайфхаками и советами по поиску своего стиля.

Фотограф: Офелия Жакаева

Продюсер: Ксения Михайлова

 

 

 О себе и fashion-блоге

 

 

Никогда бы не подумала, что стану fashion–блогером. Раньше я не отличалась своим стилем, была обычной и ухоженной девушкой. Несмотря на то, что я с детства обожала моду, красивые вещи и яркие образы, мои родители придерживались более консервативных взглядов. Они не хотели, чтобы я носила нестандартную одежду и выделялась. Им была важна моя учеба, а не творчество.

Все изменилось в 2018 году, когда мне было 21. Я переживала очень трудный период в жизни. Тогда я осознала, что так продолжаться не может, и стала перенаправлять энергию в другое русло. Начала экспериментировать с внешностью, красить волосы во все цвета радуги и фотографироваться. Этот момент считаю отправной точкой для поиска своего стиля. Сначала я выкладывала фото только для себя. Позже появилась маленькая аудитория людей, которым нравились мои образы. Это заставило меня задуматься, почему бы и не продолжить вести блог.

 

 

Первое впечатление о коллаборации ASUS x BAPE

 

Они подчеркивают индивидуальность за счет дизайна и ограниченного тиража, позволяют проявлять творческую натуру

 

Конечно, я знаю о бренде BAPE, и этот стиль мне нравится. Была приятно удивлена, когда узнала о сотрудничестве и совместном продукте BAPE и ASUS. Сложно было представить, как могут объединиться два таких разных бренда. Но затем пришла к выводу, что из этого может получиться что-то действительно крутое. В рамках коллаборации с брендом A Bathing Ape ASUS создали неповторимый дизайн ноутбука для ценителей инноваций и современной моды. Это переплетение высоких технологий и streetstyle объединяет ценности двух брендов — эстетику и эксклюзивность. Vivobook S 15 OLED BAPE Edition стал первым ноутбуком в уникальной камуфляжной отделке, специально разработанной дизайнерами A Bathing Ape. 

Сотрудничество ASUS и BAPE позволило создать стильное устройство, которое носит революционный характер. Такие кастомные позиции — большая редкость на казахстанском рынке. Они подчеркивают индивидуальность за счет дизайна и ограниченного тиража, позволяют проявлять творческую натуру. В этом году бренду BAPE исполняется 30 лет, поэтому эта коллаборация становится еще особеннее. 

 

 

О культуре бренда BAPE, его становлении и значимости в мире моды

 

 

A Bathing Ape или просто BAPE — японский бренд одежды и аксессуаров, образованный в 1993 году. Культовый камуфляж, акульи мотивы и знаменитая обезьянка-маскот сделали BAPE знаковым и важным звеном уличной моды. Кстати, основатель Томоаки Нагао назвал бренд в честь фильма «Планета обезьян». Словосочетание «A Bathing Ape» также было отсылкой к японской идиоме «Обезьяна, купающаяся в теплой воде». Высказывание обозначает чрезмерно избалованного человека, который может себе позволить лежать в ванной до момента, когда вода становится теплой. Он таким образом подшутил над целевой аудиторией — молодыми японцами, которые вели расслабленный образ жизни и стремились обрести высокий статус. 

 

 

 

 

Вся ДНК бренда пропитана идеей эксклюзивности, флагманскими решениями и стремлением выделяться. Помню, как мечтала о худи с акулой на капюшоне. Каждая позиция привлекает дерзким дизайном и множеством уникальных деталей. Камуфляжный принт — визитная карточка A Bathing Ape, которая вышла далеко за пределы бренда. 

BAPE тесно связан с уличной культурой и хип-хопом. За брендом закрепился статус одного из оригинальных символов streetstyle и любимчика звезд. Одежду и аксессуары японского бренда носили Канье Уэст, Фаррелл Уильямс, Big Sean, Jay-Z, T.I., 2 Chainz и многие другие. У BAPE не существует границ в коллаборациях: бренд часто делает совместные успешные проекты с крупными компаниями.

 

 

Вдохновение для создания образов и лайфхак Назерке

 

Я вдохновляюсь новыми и архивными модными показами

 

Я вдохновляюсь новыми и архивными модными показами. Смотрю их почти каждый день, когда у меня появляется свободное время. Кроме того, я использую приложения Pinterest и Instagram: там тоже можно найти много интересных идей. Я часто пользуюсь одним лайфхаком. Беру вещи мужа, которые он уже давно не носит, и переделываю их. Например, недавно я сделала юбку и гетры из его прежних джинсов. Это вызывает удивление у большинства людей, все спрашивают, где я беру подобные вещи.

Обожаю японскую культуру моды, а BAPE — это как раз японский бренд. Именно поэтому я сделала свободный образ, вдохновленный Japan Street Fashion с элементами хип-хопа для спецпроекта.  

 

 

 

 

 

 

Дизайн Vivobook S 15 OLED BAPE Edition и комплект аксессуаров 

 

 

Первое, на что я обратила внимание в дизайне ноутбука — это глянцевые узоры на крышке. Матовое покрытие интересно сочетается с блестящими линиями.ASUS предлагает две гаммы девайсов: синюю для модели в серебристой отделке и зеленую для модели в черном цвете. Совместный логотип выполнен из нержавеющей стали. Мне нравится, что в комплекте есть набор аксессуаров в едином стиле. Это помогает кастомизировать устройство и сделать что-то неповторимое. Все детали набора украшает камуфляжный принт, ставший фишкой японского стритвира. 

В комплект входит мышь с двумя сменными верхними панелями. Крышка черного цвета и дизайнерская в цвете самого устройства — синем или зеленом. Оба варианта сочетаются как с ноутбуком, так и с сумкой для его переноски. Оформление сумки разработали дизайнеры ASUS и BAPE, взяв за основу неординарный камуфляж A Bathing Ape. Сумка не только защищает девайс, но и добавляет яркости в образ. Для полной кастомизации в комплекте предложены наклейки для клавиатуры и крышки ноутбука. Особенно мне понравились рисунки обезьянки Baby Milo на устройстве и аксессуарах. Изюминкой набора стала фигурка обезьянки с ноутбуком в лапках — уникальный и интересный аксессуар в коллекцию.

 

Преимущества ASUS Vivobook S 15 OLED BAPE Edition

Тонкий и легкий ноутбук с уникальным дизайном;

Дисплей ASUS Lumina OLED Nano Edge с разрешением 2.8К;

Современный процессор Intel Core 13 поколения;

Технология объемного звучания Dolby Atmos;

Эргономичная клавиатура ErgoSense и раскрывающийся на 180° экран;

Протестирован по военно-промышленному стандарту MIL-STD-810H.

 

 

Характеристики Vivobook S 15 OLED BAPE Edition

 

 

У меня есть YouTube-канал и блог, для которых я сама монтирую видео. Пользуюсь разными приложениями, но чаще всего — Adobe After Effects. Ноутбук отлично подходит для творческих задач. Во время активной работы он не нагревается и не тормозит. Это происходит за счет процессора Intel Core 13 поколения и оперативной памяти объемом 16 гигабайт. Модель соответствует требованиям стандарта Intel Evo: быстрая зарядка, моментальный выход из спящего режима и долгое время автономной работы. Хотела отметить, что меня приятно удивила легкость устройства. Носить его с собой было комфортно, я не чувствовала усталости.

Для меня как создателя контента важны четкость картинки и цветопередача. Поэтому особенно радует качество экрана. ASUS Lumina OLED — топовый дисплей с фирменными улучшениями ASUS, которых нет у других производителей ноутбуков с экранами OLED. Он показывает изображения с высокой детализацией, как в рабочих приложениях, так и в развлекательных. Все оттенки выглядят более насыщенными, чем на обычных дисплеях, за счет повышенной точности цветопередачи и возможности настройки цветовых пространств для разных сценариев работы. Это идеально для обработки видео и наслаждения медиаконтентом. Я ощутила высокую скорость работы ноутбука в повседневных задачах и во время использования приложений для монтажа видео. Думаю, что Vivobook S 15 OLED BAPE Edition — идеальный вариант для креативных людей.

 

 

Антибактериальное покрытие ASUS Antimicrobial Guard выручает, когда у вас есть малыш. У меня очень активный ребенок, которому интересно все потрогать. Благодаря покрытию с ионами серебра подавляется рост бактерий на поверхности ноутбука на более чем 99 % в течение 24 часов. Это помогает предотвратить передачу вредных микроорганизмов через касание с ноутбуком. Также, устройство позволяет настраивать режим работы вентилятора. Есть несколько вариантов: бесшумный Whisper, который едва слышно, сбалансированный Standard и максимально мощный Performance.

Было комфортно набирать текст на клавиатуре ASUS ErgoSense. Подсветка не только добавляет эстетичности гаджету, но и помогает видеть клавиши при плохом освещении. Кроме того, в ноутбук встроена система ASUS AI Noise-Canceling. Благодаря качественному микрофону и интеллектуальной технологии шумоподавления я могу проводить звонки в оживленных местах, будь то кафе, офис или дом с маленьким ребенком. 

 

 

Совет от Назерке для тех, кто ищет свой уникальный стиль

 

Многие люди боятся одеваться так, как они действительно хотят, и это очень грустно

 

Не стоит придавать значение мнению окружающих. Многие люди боятся одеваться так, как они действительно хотят, и это очень грустно. Важно оставаться верными себе и собственным интересам, любить свое дело и тело. Экспериментируйте, пробуйте разные направления и скорее всего у вас все получится.

 

 

Коллаборация ASUS и BAPE несет в себе индивидуальность, аутентичность и инновации. Vivobook S 15 OLED BAPE Edition совмещает уникальный дизайн и все необходимые для работы и досуга характеристики. Яркий стиль BAPE и творческая энергия серии Vivobook превосходно сочетаются друг с другом.

В этом году бренд BAPE празднует 30-летие — это событие делает выпуск ноутбука еще более особенным и знаковым. Набор неповторимых аксессуаров в стиле A Bathing Ape идеально вписывается в стиль и мировоззрение молодежи. Vivobook S 15 OLED BAPE Edition — ноутбук, созданный восхищать и удивлять.

  

 

В Казахстане Vivobook S 15 OLED BAPE Edition можно приобрести в сети магазинов Технодом

 

 

Материал подготовлен при поддержке