Игра — хорошее средство от скуки, которое развивает реакцию, внимательность, а еще интерес к другим, если речь идет о компанейских настольных играх. Во что играть взрослым, чтобы томный вечер, скатывающийся в неловкое молчание, перестал быть таковым — собрали в новом дайджесте игр для взрослых.

Автор Эвелина смагулова

50 карточек с вопросами и действиями рассчитаны на большую компанию. Забавные задания и интригующие вопросы могут подтолкнуть участников к откровенности или исполнению смелых желаний. В карточках есть задания, предусматривающие наличие алкоголя во время игры.

Фанты представляют собой 20 карточек, которые нужно вытянуть и выполнить всевозможные на них указания. Тот игрок, что не справился с заданием, должен пить штрафные шоты. Такая игра подойдет для досуга близких друзей вне зависимости от тематики вечера.

В этой игре на 100 карточек с различными вопросами и фразами приходится 400 карт с ответами, которые оторваны по смыслу от вопросов. Суть игры в том, чтобы зачитывать утверждения с одной красной карты, а пропущенные слова дополнять фразами с других белых карт. Каждому игроку дается по 10 красных карточек. В наборе есть восемь жетонов для передвижения игроков по счетчику.

Игрокам нужно поделиться на две команды и суметь объяснить за одну минуту разные термины сокомандникам через загубник, который они должны держать во рту. Слова по очереди вытаскивают из колоды карт. Побеждает та команда, что объяснила больше слов. Всего карт 100, а загубников шесть.

GaGa: Нуар

7 290 тенге

Игра на двоих или на компанию друзей, в которой есть шесть игровых вариаций. Максимальное число игроков — девять. Цель игры, согласно правилам, найти из 50 подозреваемых шпиона. Это похоже на «Мафию»: в игре есть роль сыщика и шпиона.

«Книжник»

2 500 тенге

В комплекте 36 карточек, инструкция и десятки сюжетов из знаменитых книг. Игроки выбирают ведущего, он берет одну карточку, читает на лицевой стороне описание истории, а остальные должны понять, что произошло на самом деле, задавая ему только вопросы, на которые можно ответить «да» или «нет». Решение загадки написано на обороте карточки и известно только ведущему.

Фанты, в которые можно сыграть в новогоднюю ночь или после праздничного стола. Тот, кто наберет больше всего карточек с выполненными заданиями, побеждает.

«Чики-мони»

11 710 тенге

Эта настольная игра может помочь подружиться малознакомым людям, которые оказались в одной компании. Не имеет значения, давно вы знакомы с игроками или видите их впервые, общие у вас интересы или нет — эта игра объединит всех. В игре нет сложных задач, проигравших или выигравших, нет деления на команды, здесь есть только смешные задания, которые должны по очереди выполнять игроки.

«Тип-Топ»

11 200 тенге

В «Тип-Топ» могут играть и коллеги, и друзья, и родственники. Капитан одной большой команды выбирает и озвучивает описание одной карты. Задача остальных — предложить ответ, который соответствует номеру на карте (от 1 до 10). Однако капитан должен расположить ответы в порядке возрастания. Игра длится пять раундов, каждый раунд капитаном становится следующий игрок.

Кооперативная и одиночная игра, в которой игрокам нужно добраться до истины, разгадать развязку 50 историй, которые случались в реальной жизни.


Обложка: Nik Korba / Unsplash