Международный женский день в этом году запомнился многим алматинцам необычным поздравлением. Жители и гости города наблюдали шоу дронов. За 15 минут 450 беспилотных летательных аппаратов показали 16 световых инсталляций, среди которых был силуэт девушки в сәукеле и женская рука с бес білезік.

Зрителями шоу стали все, кто в этот момент оказался в районе международного комплекса лыжных трамплинов «Сункар». А первые ряды заняли гулявшие вдоль набережной реки Есентай.

Судя по количеству постов и сторис в социальных сетях, новый формат для города способен стать доброй алматинской традицией. А также он будет экологичной и не менее зрелищной альтернативой классическому салюту. 

Шоу организовал казахстанский туроператор Kazunion совместно с Visit Qatar. Так, два известных бренда поблагодарили более чем 40 тысяч туристов, посетивших Катар за последний год. Компании поздравили казахстанских женщин и напомнили, что каждая из них достойна самого лучшего подарка — путешествия мечты. Например, в Катар — новое, но уже полюбившееся казахстанским туристам направление. 

Страна на полуострове отлично подходит для семейного пляжного отдыха в любой сезон. Место славится современными отелями, высоким уровнем сервиса, разнообразием развлечений, лучшим шопингом и доступностью для путешественников из Казахстана.

Kazunion — команда профессионалов сферы туризма, которые любят свою работу, также ценят партнеров и туристов. Компанию основали в 2009 году. За время работы Kazunion организовал отдых и деловые поездки для нескольких миллионов туристов.

 Новость подготовлена при поддержке