Выставка-ярмарка «Art Bazar. Шелковый путь»

Когда: 3-5 мая

9:00-18:00

Где: Центральный Государственный музей РК

Вход: 200-450 тенге.

На выставке будут представлены работы мастеров из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, России, Монголии и Грузии. Участники и организаторы ярмарки в сотрудничестве с Центром декоративно-прикладного искусства «Бахыт» воссоздают атмосферу древних восточных базаров с их традиционными яркими красками и обилием товаров, начиная с музыкальных инструментов, заканчивая одеждой и коврами.

 Sisters Bazaar Ramadan

Когда: 4-5 мая

10:00-19:00

Где: Дворец Республики

Вход: бесплатный

Первый в Казахстане фестиваль дизайнерской мусульманской одежды. Впервые фестиваль прошел в 2016 году, а на этих выходных представит натуральную косметику, платки и аксессуары от 55 талантливых дизайнеров из Казахстана. Также на фестивале можно будет приобрести книги, товары для дома и попробовать мехенди, традиционную технику росписи рук хной.

 Ярмарка HandMade

Когда: 4-5 мая

10:00-18:00

Где: Арбат

Вход: бесплатный

Каждые выходные (за исключением последних субботы и воскресенья месяца) на Арбате собираются ремесленники всех мастей, чтобы представить покупателям свое творчество, изделия из кожи, металла, аксессуары и текстиль. Самобытная продукция мастеров сочетает в себе национальные мотивы и веяния нового времени.

 Ярмарка ремесел

Когда: 25-26 мая

10:00-18:00

Где: Арбат

Вход: бесплатный

Уже более 20 лет каждые последние выходные месяца, на Арбате, где некогда по преданию тоже проходил Великий Шелковый путь, проводится ярмарка ремесел. Помимо мастеров из Казахстана, России и других стран Центральной Азии, представляющих на ярмарке ювелирные изделия ручной работы, одежду, посуду, игрушки, на ярмарке можно встретить музыкантов, художников, актеров театров и танцоров, готовых продемонстрировать свои таланты.

Обложка: theoutlook