CoinKeeper

Удобное приложение для подсчета притока и оттока денег. CoinKeeper показывает, сколько монеток из кошелька «перекочевало» в расходы. Также оно строит кривую доходов и расходов за выбранный период.

 Money Lover: Менеджер расходов

Приложение позволяет отследить, на что вы тратите деньги, а также установить лимит расходов на день. При его достижении приложение отправит уведомление, что на сегодня следует остановиться. Также Money Lover создает финансовую цель, которая будет останавливать при спонтанном желании купить что-то ненужное.

 Bills Monitor

В ритме города можно забыть заплатить за интернет или коммунальные услуги. Чтобы избежать этого, приложение Bills Monitor ежемесячно будет напоминать о коммунальных услугах, арендной плате, налоге за машину, тренажерном зале и так далее. Кстати, после всех вычетов приложение показывает, сколько осталось на личные расходы. 

IOS

 Expensify

В какой-то момент кошелек заполняется чеками, которые «потом» должны были внестись в расходы. Expensify позволяет на ходу сфотографировать счета в магазинах и кафе, сумму он сам заносит в нужную категорию расходов.

 Splittable

Приложение, позволяющее просматривать совместные траты с членами семьи или друзьями и узнавать, кто на самом деле заплатил за коммуналку, а кто потратил больше на покупку продуктов. Splittable позволит спланировать совместный бюджет и избежать споров, кто платит за аренду в следующем месяце.

 Good Budget

В отличие от других приложений с занесением расходов, Good Budget предлагает составить финансовый план на месяц: сколько потратить на развлечения или еду. В течение месяца приложение показывает, удается ли вам следовать собственному плану или не очень.

 Spendee

Интерфейс Spendee один из самых удобных в этом сегменте. И это его главное преимущество. В основном функционал базовый: приход и уход денег, возможность создать бюджет, анализ потраченных денег.

 Moneon

На Moneon можно планировать бюджет и следить, насколько хорошо справляетесь с задачей. Можно создавать бюджеты для определенных целей — на подарки или на одежду. 

 Monetal 

В Monetal можно вести учет всем своим счетам, записывать траты, сравнивать их. И не переживайте, если случайно удалите приложение, — все автоматически сохраняется в указанном вами Dropbox.

 EasyFinance

В приложении можно вести не только свои счета, но и компании, — это удобно, так как EasyFinance разграничивает счета, запутаться в них будет сложно. Если часто путешествуете, то можно выбрать нужную валюту и вести учет в ней.

 GnuCash

Если хотите попробовать себя в качестве бухгалтера, то скачайте GnuCash и ведите семейный бюджет, как небольшое предприятие со своими чистыми доходами, активами и кредитами (долгами). Вид диаграммы можно выбирать: круговая, линейная диаграммы или столбцы.

 JustMoney

Механизм приложения прост: выбираете категорию траты, вводите потраченную сумму и вбиваете день и комментарий. В JustMoney можно экспортировать данные из других аналогичных приложений.

 Monefy

Monefy — приложение с понятным интерфейсом, который позволит двумя нажатиями ввести расходы и вести им учет. У Monefy есть пароль, который защитит данные от случайного гостя. Также в приложении можно синхронизироваться с другими членами семьи через аккаунт в DropBox.

 YNAB

YNAB считает, что самая правильная стратегия не просто записывать расходы, а заранее выделять на них деньги и строго следовать плану. Готовы к такому?

 CostTrack

В приложении к каждой категории можно добавить дату, комментарий, локацию, фото или аудиозапись. Если у вас впереди большое событие, на которое нужно откладывать деньги, то в CostTrack можно создать финансовую цель.

 Visual Budget

Интерфейс простой, но понятный. Для подробного отчета к категориям добавьте подкатегории, чтобы понять, сколько тратите на чашки кофе и булочки из супермаркета. В Visual Budget также можно ввести все ежемесячные обязательные выплаты, они автоматически будут учтены программой.

 Personal Finance

В приложении можно создавать бесконечное количество подкатегорий, а также посмотреть анализ по каждому члену семьи, который использует приложение. Можно настроить автоматическую загрузку данных из банковских sms.


Обложка: freestocks.org