4 июля в Астане прошел Demo Day — презентовали первый выпуск крупнейшей в СНГ программы акселерации Startup Kazakhstan. В ходе трехминутных презентаций 29 стартапов представили проекты перед жюри, инвесторами, топ-менеджерами, представителями государственного сектора и национальных компаний.

Для участия в программе отобрали перспективные и масштабируемые стартапы из Казахстана, стран СНГ и Восточной Европы. Все участники получили первоначальное финансирование в размере 20 000 долларов, прошли специализированную программу обучения и являются зарегистрированными в РК юридическими лицами.

Участвующие команды презентовали решения по следующим направлениям: «Умный Город», «Fintech», «Индустрия 4.0», «Добыча и переработка». По итогам Demo Day определят лучшие проекты, которые подходят под критерии инвестирования.

Мероприятие организовал Автономный кластерный фонд Tech Garden и Global Venture Alliance. Программа акселерации Startup Kazakhstan реализуется Автономным кластерным фондом в рамках 63-шага Плана Нации Главы государства при поддержке Правительства РК.