Подготовили ежемесячную подборку стипендий, грантов и стажировок по разным дисциплинам в США, Европе, Колумбии и Китае.

Автор Мария Трапезникова

 Стажировка в области маркетинга в Испании

Стажировка в маркетинговой компании Erasmus Barcelonа в Барселоне, которая занимается организацией мероприятий для студентов по программе Erasmus. Компания ищет студентов с хорошим знанием английского, обучающихся в области маркетинга или бизнеса. Стажировка оплачивается — 250 евро в месяц.

Продолжительность: пять месяцев

где: Барселона

Дедлайн: 30 апреля

 Стипендия для магистров в Нидерландах

Стипендия на обучение от университета University Twente (UTS) подойдет студентам, желающим получить степень магистра. Размер — от 3 000 до 22 ооо евро на один учебный год. Она полностью покрывает обучение, проживание, проезд и другие траты.

Где: Энсхеде, Нидерланды

Дедлайн: 1 мая

 Стипендия в университете искусств для аспирантов в Лондоне

В University of the Arts London большой выбор программ в области искусства, дизайна, моды, коммуникации и других смежных областей. Университет предлагает программу стипендий для международных студентов, которые хотят получить степень аспиранта, на сумму до 50 000 фунтов стерлингов. Стипендия покрывает учебу, проживание и другие расходы.

ГДЕ: Лондон

Дедлайн: 5 июля

 Магистерская программа для женщин в науке

Стипендия от MARVEL Master's Fellowships предназначена для студенток, которые уже обучаются в магистратуре и хотят написать магистерскую дипломную работу в научной лаборатории в Швейцарии. Размер стипендии — 12 000 швейцарских франков, она покрывает обучение, перелет и медстраховку.

где: Швейцария

Дедлайны: 15 апреля и 15 октября

 Международная программа в области экономики

Стипендия ODI Fellowship Scheme подойдет молодым специалистам со степенью магистра или кандидата наук в области экономики, статистики или схожей области. Программа позволяет работать в течение двух лет в правительственных международных организациях за рубежом в странах с низким и средним уровнем дохода. Размер стипендии — 21 000 фунтов стерлингов за первый год и 23 000 фунтов стерлингов за второй год. Участникам покрывают расходы на проживание. 

Дедлайн: 30 апреля

 Правительственная стипендия в Колумбии

Стипендия правительства Колумбии на 2024-2025 годы подойдет тем, кто хочет получить степени магистра и PhD. Стипендия покрывает стоимость обучения, медстраховку, стоимость книг и материалов, расходы на проживание.

где: Колумбия

Дедлайн: 9 июня

 Стажировка в UNPD

Программа стажировки UNPD предлагает большое количество должностей в любой штаб-квартире ООН примерно в 170 странах мира (все их можно посмотреть на официальном сайте). Стажировки доступны почти во всех областях интересов. Кроме того, отобранным кандидатам ежемесячно будут выплачивать стипендию. Ее размер варьируется в зависимости от программы.  

Дедлайн: заявку можно подать в любой срок

 Стипендия университета Майами

Частный исследовательский университет UM Stamps предлагает стипендию для тех, кто хочет получить степень бакалавра. Она полностью покрывает стоимость обучения и сборы, жилье на территории кампуса, питание, университетскую медстраховку, учебники, ноутбук, а также доступ к накопительному фонду в размере 12 000 долларов США при условии предварительного одобрения проректора. 

Где: Корал-Гейблс, штат Флорида

Дедлайн: 1 ноября

 Стипендия Университета Северного Китая в области электроэнергетики

Несколько различных стипендий от университета, которые подойдут тем, кто хочет получить степень магистра и PhD. Вуз специализируется на политехнических дисциплинах. Стипендии покрывают стоимость обучения, проживание на территории кампуса, медстраховку. Для магистров — 3 000 юаней, для докторантов — 3 500 юаней.

Где: Пекин

Дедлайн: 30 мая

   

Обложка: Pavel Danilyuk / Pexels