Скоро столицу Казахстана украсят четыре новых жилых квартала от BI Group: Atlant, Grand Opera, Capital Park и «Ботанический». Каждый из них обладает своими неповторимыми чертами и преимуществами. Например, Ботанический заинтересует тех, кто мечтает жить близко к природе, но при этом не хочет выпадать из городского ритма; Grand Opera подойдет деловым людям, увлекающимся творчеством и искусством. При возведении жилья учитывалось несколько факторов — расположение, наличие социальных объектов и развитой городской инфраструктуры, а также удобство и безопасность жителей.

BI Group позаботился и о комфорте новоселов: при покупке квартиры в некоторых ЖК будущие жильцы могут воспользоваться услугой от компании по чистовой отделке Smart Remont, к которой полагается щедрый подарок — система Smart Home («Умный дом»). Жилые комплексы планируют сдавать в эксплуатацию начиная со второго квартала 2020 года. Об особенностях каждого из этих архитектурных украшений столицы рассказал Еркен Ахметов, менеджер по развитию проектов BI Development.

Еркен Ахметов

менеджер по развитию


Комплекс кварталов Atlant

Жилой квартал Atlant — это комплекс зданий разной этажности, от 8-ми до 21-го, и широким выбором квартир, начиная от однокомнатных и заканчивая пятикомнатными, а также офисными помещениями. Концепция ЖК связана с образом бронзовой статуи Атланта, перед Рокфеллер-центром в Нью-Йорк. И кроме того, архитекторов вдохновили идеи романа Айн Рэнд «Атлант расправил плечи» о талантливых и энергичных людях, на плечах которых держится общество. Автор сравнивает их с мифическим титаном Атлантом.

Atlant расположится в сердце делового центра столицы, в пяти минутах от бульваров Нуржол и Ғашықтар, и в десяти — от торговых центров «Хан Шатыр», «Сарыарка», Asia Park. Вблизи комплекса – детские сады, школы, Назарбаев Университет и Медицинский университет. Это фактически город в городе: жилой квартал украсит бульвар с зелеными зонами, который объединит четыре двора, детские площадки и зоны отдыха. Также в комплексе предусмотрена кардиокомната для тренировок жильцов. Территория, просматриваемая современной системой видеонаблюдения, будет полностью освещена, а дворы и футбольное поле оборудованы неоновой подсветкой. Отдел продаж находится на территории строящегося ЖК Atlant.

Адрес:

Дипломатический городок, 5а

дата сдачи:

декабрь 2020 года

Жилой комплекс «Ботанический»

Название комплекса говорит само за себя — он расположен около южных ворот Ботанического сада, а окна с панорамным обзором выходят на искусственный водоем и фруктовую рощу. Здесь есть все для активного отдыха: беговые и велодорожки, терренкур и мосты, закрытый ботанический сад — любители бега и семейные жители останутся довольны. Кроме того, каждый сможет принять участие в развитии местной экосистемы: на территории можно посадить дерево и ухаживать за ним из года в год всей семьей. Во дворе планируется множество зеленых зон.

На одной лестничной площадке расположено по 2-4 квартиры, а высота потолков составляет три метра. Каждый подъезд оборудован колясочной, кроме паркинга предусмотрена велопарковка, а на цокольном этаже — фитнес-центр с зонами для кардиотренировок, стретчинга и бокса. Комплекс оснащен цифровой системой безопасности: для входа на территорию, в паркинг и подъезды используется единый электронный ключ.

Архитектура в стиле американских 20-х — эпохи джаза и ар-деко — создаст ассоциации с жизнью около легендарного Central Park в городе большого яблока.

Адрес:

ул. Сауран, 32/1

дата сдачи:

июнь 2020 года

Жилой комплекс Grand Opera

Необычные и смелые стилистические решения ЖК Grand Opera — эклектичное сочетание неоклассики и казахского национального стиля — безусловно, сделают его одним из архитектурных украшений левобережья столицы. Фасад комплекса будет декорирован в благородных коричневых, серых и бежевых тонах. Название комплекс получил благодаря соседству с самым красивым театром Центральной Азии Astana Opera.

Жизнь в окружении торговых центров, аллеи ресторанов, Столичного парка культуры и отдыха, бульвара Нуржол, Парка влюбленных вряд ли покажется монотонной. В жилом комплексе планируется открытие школы искусств для детей. Впрочем, и для взрослых, и для детворы здесь предусмотрено немало возможностей, чтобы выбрать занятие по душе. Во дворе, помимо детских площадок, будут футбольная и баскетбольная площадки, прогулочные аллеи и зона workout.

Еще одна отличительная особенность — большие окна высотой два метра с потрясающим видом на город. Подъезды оборудованы датчиками пожарной сигнализации, а большие квартиры — системой Smart Home.

Адрес:

Туран пр-т, 22

дата сдачи:

декабрь 2020 года

Комплекс кварталов Capital Park

Первое, что привлекает внимание в этом проекте, — собственная экосистема: озеро, холмы и большой парк. Вблизи квартала — канал Нура-Есиль.

Capital Park — это автономный район со всей необходимой инфраструктурой. Здесь будут беговые и велосипедные дорожки, пешеходные маршруты общей протяженностью до 74 километров.

На территории комплекса откроется несколько средних школ, детских садов и бизнес-центров. Квартал находится рядом с Парком и Библиотекой Первого Президента. Также в этом году планируется завершить строительство автомобильного моста через реку, который существенно поспособствует диверсификации транспортных потоков.

В Capital Park можно приобрести квартиры от 1-комнатной до 4-комнатной, выбрать несколько видов чистового ремонта, есть даже опция установки теплых полов. При зонировании квартир особое внимание уделили размерам кухонных комнат и открытым пространствам. На первых этажах предусмотрели коммерческие помещения для бизнеса в сфере торговли и услуг.

Адрес:

мкр-н Старый Заречный, ул. 23, 3/1

дата сдачи:

июль 2020 года

Материал подготовлен при поддержке