Сегодня в городском суде Алматы подтвердилась информация об аресте главы Parmigiano Group, известного бизнесмена Алмаса Абдыгаппарова. Ранее об этом сообщили его супруга Ольга Абдыгаппарова и адвокат Анна Веретельникова, передает Forbes.kz.

Основателя сети ресторанов Parmigiano Group Алмаса Абдыгаппарова задержали 24 июля. Его подозревают в присвоении или растрате вверенного чужого имущества в особо крупном размере. Известно, что заявление написал Рауан Бабаев, руководитель компании AV Construction, где Абдыгаппаров работает замдиректором.

Позже его жена Ольга Абдыгаппарова сообщила в ходе пресс-конференции на площадке Independ.kz, что 26 июля городской суд решил арестовать бизнесмена на два месяца.

«Все началось с того, что мы с Алмасом улетели в отпуск. Когда мы прилетели, Алмас был уволен из компании AV Construction. После этого начались несанкционированное выключение света в моей компании, которая находится на территории Esentai City, без объяснения причин. В доме, в котором мы жили на территории Esentai River, тоже выключали свет даже на ночь. В общем происходили очень странные вещи, и в субботу днем, когда мы с Алмасом были в машине, Алмас был задержан», — поделилась Ольга.

Она также отметила, что всегда имела опосредованное отношение к AV Construction и оказывала компании только услуги маркетинга. Ольга просит помощи и защиты у президента Токаева.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


обложка: megotel.ru