В генеральной прокуратуре сообщили, что не могут определить круг подозреваемых лиц в пытках Викрама Рузахунова, передает КазТАГ. В январе его ложно выставили в качестве участника январских беспорядков в Алматы.

По делу уже допросили сотрудников департамента полиции города Алматы и Алматинской области, пограничной службы КНБ и медицинских работников. В надзорном органе пояснили, что «отсутствуют видеозаписи, журналы регистрации посетителей и доставленных лиц». Все задействованные сотрудники находились в масках, в том числе в медицинских, что осложняет поиск подозреваемых.

В настоящее время ведутся переговоры о прибытии Рузахунова в Казахстан с обеспечением мер безопасности. Ранее экспертиза установила факт нанесения тяжкого вреда здоровью музыканта. Собранные материалы через генеральную прокуратуру Кыргызской Республики должны были направить в компетентные органы Казахстана для установления и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

9 января в эфире государственного телеканала показали избитого мужчину, который утверждал, что он приехал из Кыргызстана, чтобы заработать деньги за участие в митингах. В мужчине почти сразу же узнали кыргызского музыканта. После скандала его отпустили.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: tengrinews.kz