Группу мальчиков от 11 до 15 лет и их тренера удалось найти спустя девять дней поисков, передает Lenta.ru. Они оказались в четырех километрах от входа в пещеру в провинции Чианграй. Дети во главе с тренером вошли в пещеру, когда было сухо, затем внезапно пошел дождь и пещеру затопило. Выход был заблокирован.

12 мальчиков и их футбольного тренера спасатели обнаружили в пещере. Однако вход в пещеру затоплен и спасательную операцию провести не удалось. Группе придется задержаться на несколько месяцев, пока сезон дождей не закончится. Попытка откачать воду также не увенчалась успехом.

Пока найденные остаются в пещере, их будут снабжать едой и необходимыми вещами. К ним приставят специально обученных докторов, которые будут следить за состоянием здоровья и оказывать необходимую помощь.

Напомним, 23 июня пропали 12 мальчиков, играющих в футбольной команде, во главе с тренером. Группа посетила горный парк и решила посетить пещеру, но внезапно начался ливень, и ее затопило. Спасатели искали пропавших девять дней, в поисках приняли участие волонтеры, армия, полиция и специалисты по выживанию из разных стран.


Обложка: masterok.livejournal.com