Коммунальные службы проведут масштабный ремонт системы теплоснабжения Экибастуза, сообщает пресс-служба главы правительства.

Капитальный ремонт начнется по завершении отопительного сезона. Сейчас проводится технический аудит городской системы теплоснабжения. Позже будут определены меры по ее комплексному восстановлению.

Отмечается, что уже имеется ПСД на реконструкцию четырех магистралей общей протяженностью порядка пяти километров, которая проходит государственную экспертизу.  Подготовлены расчеты на проведение ремонта 400 километров внутриквартальных сетей города.

Для проведения масштабной ремонтной кампании и определения источников финансирования разработан проект меморандума в части распределения ответственности между акиматом области и АО «ЦАЭК».

На сегодняшний день на ТЭЦ функционируют пять котлов. В ремонте находятся еще пять котлов. Параллельно с этим ведутся работы по устранению повреждений тепловой сети. На данный момент имеется девять повреждений на внутриквартальных участках.

Отмечается, что в городе имеется 28 многоквартирных жилых домов, систематически испытывающих недогрев. 6 февраля в связи с понижением температурных параметров отопления было принято решение перевести школы города на дистанционный формат обучения.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: ortcom.kz